In dieser Auktion befinden sich 748 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Herren Portrait''
unsigniert, Öl/Lw., 60 x 50 cm,Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
unsigniert, Öl/Holz, 59 x 48 cm,Gemälde
Bild ''Speicherstadt Hamburg m.
Barkassen''Gemälde
2 Portraits, ''Fischer'', Öl/Hartfaser,
1 x r.u.unles. sign.Gemälde
Gemälde ''Eisvergnügen'',
Öl auf Leinwand, goldfarbener Rahmen,Gemälde
Gemälde ''Fischerboote'', Holzrahmen,
u.r. unlerserlich sig., Öl auf Leinwand,Gemälde
Gemälde ''Bäuerl. Familie vor dem Hof'',
Öl auf Leinwand, beschädigt,Gemälde
Gemälde, ''Heuschober'', Öl/Hartfaser
unsign., ca. 35 x 55 cmGemälde
Gemälde, ''Herrenportrait''
unsigniert. Öl/Holz, schw. RahmenGemälde
Gemälde, ''Fachwerkhäuser''
unlerserl. signiert, Öl/HolzGemälde
gr. Gemälde, ''lesender Mönch''
unsigniert, Öl/Leinwand