In dieser Auktion befinden sich 748 Artikel aus den Warengruppen:
Silber
Obstbesteck ''M.Hansen'' in 925er Silber,
23-tlg., für 6 Pers., monogr. J.E.,Silber
Kelle u. 2 kl. Löffel, jw. 800er Silber,
2 Serviettenringe, 835er Silber,Silber
Bowlenkelle, Silber, Tremolierstrich,
monogrammiert ''W.B.'',Silber
Besteck, WMF um 1920, 90er Auflage,
ca. 12 Pers., ( Fisch für 6 Pers.)Silber
kl. Posten versch. Silberdekorationen:
u.a. Leuchter, Pillendose, UntersetzerSilber
Posten versch. Besteckteile, tlw. Silber
sowie 1 Bürsten-und Frisierset, 1 Vase,Silber
kl. Posten Kuchengabeln, Vorlegebesteck
und Mokkalöffel, ''Hildesheimer Rose'',Silber
Posten versch. Besteckteile WILKENS
800er Silber, ca. 33 Teile,Silber
Besteck, WMF-Patent, 90er Auflage
meist für 12 Personen, unvollständigSilber
kl. ovale Gebäckschale, 800er Silber
mit Putti-Darstellung und durchbr.