In dieser Auktion befinden sich 748 Artikel aus den Warengruppen:
Bronzefigur ''Schmied auf Amboss'',
am Sockel unleserl. sig.,Varia
Karten-/Buchpresse, Holz,
bildl. Darstellung auf dem Deckel,Varia
2 Bildbände ''Hamburg-Amerika-Linie'':
1 x Postdampfer Moltke, 1909Varia
Posten figürliche Hornschnitzereien:
Engel, Kamel, Tempeltänzerin etc.Varia
kl. Vase Hornschnitzerei ''Blumendekor'',
Höhe: ca. 11 cm, beschädigtVaria
2 kl. Dosen Hornschnitzerei:
1 x gefüllt mit BuchstabenVaria
Schnupftabackdose, Hornschnitzerei,
Darstellung ''Drachen'' auf dem Deckel,Varia
2 kl. Glasvasen, rubinrot,
Jugenstil-Blumenmalerei,Varia
4 Schnupftabackdosen, Holz,
tlw. Metallmontierung u. Schnitzereien,Varia
3 Deckeldosen, tlw. bemalt bzw.
befüllt mit Metall-Buchecken/-beschlägenVaria
3 kl. Deckeldosen mit Perlmutteinlage,
tlw. beschädigt u. 1 kl. Deckeldose,Varia
Posten Hausrat u. Dekoration, best. aus:
Abakus, Butterformen, Figuren, Puppen,Varia
gr. Posten Pfeifen,
u.a. aus Porzellan,Varia
Wandspiegel, Rahmen goldfarben,
leicht bestoßen, ca. 65 x 56 cmVaria
Wandspiegel, facettiert
ca. 71 x 50 cm, Scheibe im Rahmen locker