In dieser Auktion befinden sich 748 Artikel aus den Warengruppen:
Teppiche
Orientbrücke ''Shiraz'' rotgrundig
154 x 108 cmTeppiche
Orientbrücke ''Afghan Belusch'' rotgrundig
140 x 99 cmGemälde
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Rotwild''
r. u. bez. I. Heincke, HamburgVaria
Gips-Wandplakette
Nachguß, ''Ägypterin''Möbel
Einzelstuhl, schwarz, Bezug Velours rosè
deutl. GebrauchsspurenGemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Karton, 58 x 68 cm,Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit Brücke''
l.u. bez. E.HEBELERGemälde
Gemälde ''Kirchenansicht''
l.u. bez. G. BrunoGemälde
Gemälde ''Bauern bei der Arbeit''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Bauernhof''
r.u. bez. und datiert Alb. Fothe 20Bilder
Bild ''Vögel bei der Balz''
r.u. bez. W. SUDARTHA DENPASARGemälde
Gemälde ''Blumenstilleben''
unsigniert, Öl/Karton, 38 x 48 cm,Gemälde
Gemälde ''Kate am See''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Paris''
l.u. bez. und datiert W.G. Maxon 1954Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit See''
r.u. bez. JANDINGemälde
Gemälde ''Dorfansicht vor Gebirgssee''
l.u. bez. A. hlGemälde
Gemälde ''Herren Portrait''
unsigniert, Öl/Lw., 60 x 50 cm,Bilder
Bild ''Reisernte''
l.u. bez. MANDRABilder
Bild ''Abstrakte Darstellung''
unsigniert, 23 x 19 cm, hinter GlasBilder
Aquarell ''Strassenansicht''
r.u. bez. und datiert W. Neugeltauer 35Bilder
Aquarell ''Landschaft mit See''
r.u. bez. P. HackerBilder
Aquarell ''Abstrakte Darstellung''
r.u. bez. LotzeBilder
Lithografie ''Abstrakte Darstellung''
44/45 r.u. unleserlich signiertBilder
Bild ''Fische''
49 x 41 cm , hinter Glas, Holzrahmen