In dieser Auktion befinden sich 748 Artikel aus den Warengruppen:
Briefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Album Erstagsbriefe
Teppiche
Orientbrücke ''Kasak'', blaugrundig
Anfang 19. Jhd., ca. 101 x 140 cmTeppiche
Orientteppich ''Kasak'', grüngrundig
Anfang 19. Jhd., ca. 153 x 252 cmTeppiche
Orientbrücke, beigegrundig
ca. 168 x 211 cm, FlorschadenMöbel
kl. niedriges Salonsofa,
Gestell vergoldet, Bezug rosé,Beleuchtungskörper
Leuchterfigur ''Puti'', Steingut, farbig,
H: ca. 119 cmMöbel
Louis-Philippe-Klappsekretär, 19 Jhd.,
Mahagoni furniert, Aufsatz fehlt,Möbel
Einzelstuhl, 20er Jahre,
Bezug Leder geprägtMöbel
Spieltisch, 19. Jh., Mahagoni,
Platte beschädigtMöbel
Standvitrine, um 1900, halbhoch,
2-türig, Glas beschädigt,Möbel
kl. Salonsofa um 1900,
Bezug goldfarben gemustert, fleckig,Möbel
Polstergarnitur, Bielefelder Werkstätten
Bezug beige, 2.2.1.Varia
Holzschnitz-Figur ''Der Genießer'', Sockel
gestempelt: ALBL, Oberammergau,ca. 56 cmKristall und Glas
Posten Kristall: 5 Vasen,
1 Kerzenleuchter, 2 kl. Karaffen,Möbel
Spiegel im silberf. Holzrahmen
ca. 125 x 35 cmGemälde
2 Portraits, ''Fischer'', Öl/Hartfaser,
1 x r.u.unles. sign.Bilder
Druck, ''Eule'', bez. Dahl 94
im Wechselrahmen, ca. 64 x 50 cmElektrogeräte - Technik
Smartphone APPLE iPhone 6, Space Gray
Serien-Nr.: DNQR54HEG5MRUhren
Buffett-Uhr, vermtl. Frankreich um
19 Jhd., Marmorgehäuse, mit Girandolen,Varia
Paar Kaminhunde, Historismus, vergoldet
Porz.-Überfangtopf, asiat. Blumendekor,
Höhe: ca. 30 cmTeppiche
Orientteppich, blaugundig, floral
ca. 313 x 220 cmTeppiche
Orientbrücke, florales Dekor
ca. 210 x 150 cmTeppiche
Orientbücke ''Kasak''
ca. 220 x 167 cm