In dieser Auktion befinden sich 769 Artikel aus den Warengruppen:
Aquarell ''Windmühle''
unsigniert, 24 x 36 cmBilder
Stich ''VESTA TEMPLET I ROM''
19 x 25 cm, hinter Glas,Bilder
2 Grafiken ''Abstrakte Darstellungen''
unsigniert, r.u. datiert 1955Bilder
Druck ''Der Reigen''
40 x 25 cm, hinter Glas, HolzrahmenBilder
Stoffbild ''Wald''
46 x 40 cm, hinter Glas, KuststoffrahmenBilder
Druck ''Südländischer Hafen''
37 x 45 cm, HolzrahmenBilder
Aquarell mit Bleistift
''Strassenansicht mit Kirche''Bilder
3 Drucke: Stadtansicht, Dorfansicht mit
Fluss, mediterraner Brunnen unterBilder
Druck, ''Eule'', bez. Dahl 94
im Wechselrahmen, ca. 64 x 50 cmBilder
3 versch. Bilder/Aquarelle
nach Marie-Louise FeilBilder
Druck ''Hafenszene''
und 1 Gemälde ''Blumen'',Bilder
3 versch. Bilder ''Pferdemotive'', u.a.
2 Lithografien, silberfarbene Rahmen,Bilder
Druck ''Bäuerin bei der Arbeit'',
Hinterglasrahmung mit Passepartout,