In dieser Auktion befinden sich 769 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Landwirt mit Pferdegespann
und Egge''Gemälde
Gemälde ''Wiese,See,Birke''
r.u. bez. O.WildGemälde
Gemälde ''Portrait''
l.o. bez. und datiert W.Mann 50Gemälde
Gemälde ''Birkenlandschaft''
l.u. bez. Otto WildGemälde
Gemälde ''Weiß''
mittig bez. und datiert Kett 85Gemälde
Gemälde ''Blumen in Vase''
r.u. bez. und datiert Eichler 72Gemälde
Gemälde ''alter Mann mit Pfeife''
unsigniert, rückseitig beschrieben MeyerGemälde
Gemälde ''Herbstlandschaft''
l.u. bez. StruweGemälde
Gemälde ''Kopfweidenallee''
l.u. bez. ProhnGemälde
Gemälde ''Der Genießer''
l. oben bez. P. H. Grimm,Gemälde
Gemälde ''Landschaft''
l.u. bez. MorasGemälde
Gemälde ''Waldpfad''
r.u. unleserlich monogrammiertGemälde
Gemälde ''Abstrakte Darstellung''
rückseitig beschriebenGemälde
Gemälde ''Weintrinker''
r.o. bez. A.ROESELERGemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
r.u. bez. Jin NachazelGemälde
Gemälde ''Stilleben''
Gemälde ''Damenportrait''
r.u. bez. und datiert RB 47Gemälde
Gemälde ''Winterliche Dorfansicht''
l.u. bez. SANVTALEGemälde
Gemälde ''Landschaft''
unsigniert, Öl/Lw., 44 x 63 cm,Gemälde
Gemälde ''Blick ins Tal''
u.r. bez. SoostGemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
r.u. bez. John Philipp 1899,Gemälde
Gemälde ''Lesender Mann''
r.u. bez. Ella Hill 1911Gemälde
2 Gemälde ''Herrenportraits''
Öl/Pappe/Holz, je 15 x 10,5 cmGemälde
kl. Gemälde ''Abraham mit Messer''
unsigniert, Öl/Metall, ca. 17 x 14 cm