In dieser Auktion befinden sich 769 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Rotwild''
r. u. bez. I. Heincke, HamburgGemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Karton, 58 x 68 cm,Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit Brücke''
l.u. bez. E.HEBELERGemälde
Gemälde ''Kirchenansicht''
l.u. bez. G. BrunoGemälde
Gemälde ''Bauern bei der Arbeit''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Blumenstilleben''
unsigniert, Öl/Karton, 38 x 48 cm,Gemälde
Gemälde ''Kate am See''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit See''
r.u. bez. JANDINGemälde
Gemälde ''Dorfansicht vor Gebirgssee''
l.u. bez. A. hlGemälde
Gemälde ''Herren Portrait''
unsigniert, Öl/Lw., 60 x 50 cm,Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
unsigniert, Öl/Holz, 59 x 48 cm,Gemälde
Bild ''Speicherstadt Hamburg m.
Barkassen''Gemälde
2 Portraits, ''Fischer'', Öl/Hartfaser,
1 x r.u.unles. sign.Gemälde
Gemälde, ''Heuschober'', Öl/Hartfaser
unsign., ca. 35 x 55 cmGemälde
Gemälde, ''Herrenportrait''
unsigniert. Öl/Holz, schw. RahmenGemälde
gr. Gemälde, ''lesender Mönch''
unsigniert, Öl/LeinwandGemälde
Gemälde ''Altstadtmotiv'',
vermutl. Pastell, unsigniert,Gemälde
2 Gemälde ''Bachlauf im Wald'' und
''Heidelandschaft''Gemälde
2 Gemälde ''Landschaften''
unsigniert, Öl/Lw., jeweils 16 x 22 cmGemälde
Gemälde ''Obstillleben''
r.u. bez. SchieleGemälde
Gemälde ''Flussfischer''
r.u. bez. Fritz Uphoff,Gemälde
3 Gemälde: 2 Landschaftsbilder,
jw. ca. 40 x 48 cm, 1x Sonnenblumen,Gemälde
Gemälde ''Gehöft in den Feldern''
u. li. unles. sign., ca. 92 x 115 cm,