In dieser Auktion befinden sich 769 Artikel aus den Warengruppen:
Wandspiegel, facettiert
ca. 71 x 50 cm, Scheibe im Rahmen lockerMöbel
Tischgruppe, Mahagoni, best. aus:
1 runder Klapp-KonsoltischBücher
kl. Posten antiquarische Bücher,
u.a. Shakespeare, Schiller etc.Gemälde
Gemälde, ''Heuschober'', Öl/Hartfaser
unsign., ca. 35 x 55 cmGemälde
Gemälde, ''Herrenportrait''
unsigniert. Öl/Holz, schw. RahmenGemälde
gr. Gemälde, ''lesender Mönch''
unsigniert, Öl/LeinwandTeppiche
Orientteppich ''Sarough-Ghiass'',
rot-/blaugrundig, florales Design,Büroeinrichtung
Akten-Archivschrank, weiß
5 OH, Rückwand eingeschnittenBüroeinrichtung
kl. Akten-Schiebeanrichte, 2 OH
Kunststoff weiss, pass. zu Cav. 5897Möbel
Apothekerschrank um 1900
Nußbaum mit kl. ZügenMöbel
2 Barhocker, Chrom mit Kunstledersitz
höhenverstellbarBilder
3 versch. Bilder/Aquarelle
nach Marie-Louise FeilTeppiche
kl. Orientbrücke MESHED
100 x 74 cmBilder
Druck ''Hafenszene''
und 1 Gemälde ''Blumen'',Möbel
antiker Klappsekretär um 1860
''Louis Philippe'', Mahagoni furniert,Bücher
Buch ''Prachtedition Leonardo DaVinci
Zeichnungen'', incl. Zertifikat 474/950,Bücher
Buch ''Die wunderbare Tierwelt des Petrus
Candidus'', Prachtedition 1244/1499,Bücher
Buch, ''Astronomisch-Astrologischer Kodex
König Wenzels-Clm 826'', PrachteditionBücher
Buch ''Vita des heiligen Georg''
Prachtexemplat 46/299, im Sichtkasten