In dieser Auktion befinden sich 615 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Wiese,See,Birke''
r.u. bez. O.WildGemälde
Gemälde ''Portrait''
l.o. bez. und datiert W.Mann 50Gemälde
Gemälde ''Birkenlandschaft''
l.u. bez. Otto WildGemälde
Gemälde ''Blumen in Vase''
r.u. bez. und datiert Eichler 72Gemälde
Gemälde ''alter Mann mit Pfeife''
unsigniert, rückseitig beschrieben MeyerGemälde
Gemälde ''Herbstlandschaft''
l.u. bez. StruweGemälde
Gemälde ''Kopfweidenallee''
l.u. bez. ProhnGemälde
Gemälde ''Landschaft''
l.u. bez. MorasGemälde
Gemälde ''Waldpfad''
r.u. unleserlich monogrammiertGemälde
Gemälde ''Abstrakte Darstellung''
rückseitig beschriebenGemälde
Gemälde ''Weintrinker''
r.o. bez. A.ROESELERGemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
r.u. bez. Jin NachazelGemälde
Gemälde ''Stilleben''
Gemälde ''Damenportrait''
r.u. bez. und datiert RB 47Gemälde
Gemälde ''Winterliche Dorfansicht''
l.u. bez. SANVTALEGemälde
Gemälde ''Landschaft''
unsigniert, Öl/Lw., 44 x 63 cm,Gemälde
Gemälde ''Lesender Mann''
r.u. bez. Ella Hill 1911Gemälde
2 Gemälde ''Herrenportraits''
Öl/Pappe/Holz, je 15 x 10,5 cmGemälde
Gemälde ''Gelehrter''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Betende Frau''
unsigniert, zugeschrieben Oscar BraunGemälde
kl. Gemälde ''Mann mit Bart''
unsigniert, Öl/Karton, ca. 9,5 x 8,5 cmGemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 39 x 28,5 cmGemälde
kl. Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, ca. 15 x 11 cmGemälde
kl. Gemälde ''Helgoländer Fischer''
unsigniert, Öl/Holz, 15,5 x 12,5 cm