In dieser Auktion befinden sich 615 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Altstadtmotiv'',
vermutl. Pastell, unsigniert,Gemälde
Paar Gemälde, ''Landschaften'',
GegenstückeGemälde
Gemälde, ''Herbstlicher Wald''
unsigniert, Öl auf Lwd., beschädigtGemälde
Paar Gemälde, unsigniert
''Herbstl. u. winterl. Landschaft''Gemälde
Paar Gemälde, unsigniert
Gemälde ''Blumenstillleben'',
unsigniert, Öl auf Hartfaser,Gemälde
umfangr. künstlerischer Nachlass des
Hamburger KünstlersGemälde
Gemälde ''Ansicht Aussenalster Hamburg'',
l.u. bez. Schulz-Stradtmann, (vermtl.Gemälde
Gemälde ''Winterl. Landschaft mit Mühle'',
r.u. bez. Willy Franz WirthGemälde
Gemälde ''Hügelige Landschaft'',
r.u. bez. H. Franke, dat. ´33,Gemälde
Gemälde ''Heidelandschaft'',
r.u. bez. W. Dreyer, Öl/LW,Gemälde
Gemälde ''Burgruine'', unsigniert,
Öl/LW., ca. 45x38 cm, Krakelierungen,Gemälde
Gemälde ''Seestück mit Großseglern''
re.u. unles. sign., Öl/Holz,Gemälde
Gemälde ''Seestück mit Großsegler''
Druck ''Großsegler auf hoher See'',
übermalt, re. u. unles. sign., Öl/Holz,Gemälde
Gemälde ''Hafenansicht mit Großseglern''
l.u. unles. sign., Öl/Pappe,Gemälde
Gemälde ''Fischerboote''
re.u. unles. sign., Öl/LW.,Gemälde
Gemälde ''Bergsee'',
r.u. bez. G. Wasseram, Öl/Pappe,Gemälde
Gemälde ''Hamb. Hafen mit Stülcken Werft''
l.u.bez.: Hans NorthmannGemälde
Kreidezeichnung ''Damenportrait''
l.u. bez. HSP, ca. 44x59 cm,Gemälde
Gemälde ''Heidelandschaft'',
l. u. bez. J.Agger., ÖL/LW,Gemälde
Gemälde ''Straßenansicht'', dat. 1969,
l.u. bez. H. Meissner, Öl/LW,Gemälde
Posten Bilder u. Gemälde, 8 Stk.:
1 Gemälde ''Dorfansicht'', unles. sign.,Gemälde
Posten Bilder u. Aquarelle, 12 Stk.:
Stadtansichten, Landschaften, Portraits