In dieser Auktion befinden sich 615 Artikel aus den Warengruppen:
2 Gemälde ''Windmühle/Segelbote''
jew. r. u. unles. signiert, Öl/Hrtf.,Gemälde
Gemälde ''Heidelandschaft'',
r.u.bez. Riemer, Öl/LW.,Gemälde
Gemälde ''Felsbrandung''
l.u. bez. Ed. SchloemannGemälde
Gemälde ''Fischerboote vor Küste''
r.u. bez. C. WinklerGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez. Bernt FunkeGemälde
2 Gemälde ''Die Lesende'' u. ''Mönch''
r.u. bez. V. Ribert u. H. KnaustGemälde
Gemälde ''Asiatische Seestadt''
r.u. TsuwannagoonGemälde
3 Gemälde ''Rügen/Gebirgslandschaft/
Kate am See'', unleserlich signiert,Gemälde
Gemälde ''Fischerboote'',
l.u. unleserlich signiert, Öl/Lw.,Gemälde
Gemälde ''anlegende Fischerboote''
r.u. bez. N. Kass, Öl/Lw., ca. 68x54 cm,Gemälde
Gemälde ''Biedermeier Herrenportrait''
r.u. unleserlich signiert, Öl/Lw.,Gemälde
Gemälde ''Fünfmaster Preussen''
r.u. bez. G. Martens, Öl/Hartfaser,Gemälde
Gemälde ''Am Lagerfeuer''
unsigniert, Öl/Lw., ca. 45x61 cm,