In dieser Auktion befinden sich 615 Artikel aus den Warengruppen:
Nähtisch, 19 Jh., Mahagoni
mit Säulenfuß, restauriert,Möbel
2 Sofa's, jew. 3-Sitzer, ca. 200x95x85 cm,
u. 1 Fußhocker, jew. beige/rosé-fliederMöbel
Vitrinen-Schrank, Buche Stabholz massiv,
4-türig (davon 2 mit getöntem Glas),Möbel
2-türig (davon 1 mit getöntem Glas),Möbel
kl. Sofa, Chipp.-Stil,
Nußbaum mit Messingaplikationen,Möbel
runder Beistelltisch,
Nußbaum mit Einlagearbeiten, ø 50 cm,Möbel
2 Stühle , Nußbaumgestell, Bezug grün
GebrauchsspurenMöbel
Esstisch,
Weichholz mit Kacheln im Delfter-Dekor,Möbel
Gründerzeit-Sofa, Nußbaumgestell,
Bezug Velours beige, Breite: ca. 155 cmGemälde
Gemälde ''Hügelige Landschaft'',
r.u. bez. H. Franke, dat. ´33,Gemälde
Gemälde ''Heidelandschaft'',
r.u. bez. W. Dreyer, Öl/LW,Möbel
Schreibtischstuhl, 20er Jahre,
im Art-Deco-Stil, Bezug ergänzt,Nautica
2 alte Scheinwerfer WOLF,
Typ: Wolf Air Turbo Lamp, Typ: 445/0Nautica
alter Schiffskompass
HUTCHINSON & JACKSON, Pat. Sunderland,Nautica
Deko-Kompass ohne Funktion mit
technischem Innenleben, kardanischeMöbel
4 Polster-Stühle,
dunkel gebeizt, Bezug: rotPorzellan
Posten Porzellan: Kaffee/Barttasse,
Becher, Rahmkännchen, etc.Porzellan
Porz.-Kaffeegeschirr, Blumendekor,
für 6 Personen, tlw. bestossenBeleuchtungskörper
mod. LED-Stehlampe, Chromgestell,
3-flammig, Höhe: ca. 140 cmBilder
2 versch. Bilder ''Heide-/u. Gebirgs-
Landschaft'', gerahmtVaria
kl. Apothekerwaage, Eichenkorpus
ca. H30 B27 T14cm, ohne GewichteVaria
kl. Apothekerwaage, Kunststoff schwarz,
Höhe: ca. 37cm, ohne Gewichte