Besichtigung: Montag und Dienstag (28.02.2022 und am 01.03.2022) nur nach telefonischer Vereinbarung.
In dieser Auktion befinden sich 280 Artikel aus den Warengruppen:
Bild ''Montmartre''
ca. 24 x 35 cm, Hinterglasrahmung,Foto - Optik
Fotoapparat ''PRACTICA'' und Zusatz-
ObjektivBilder
Druck n. Heide Dahl ''Blumenstillleben'',
original sign., schmaler schwarzerBilder
2 Aquarelle/Mischtechniken ''Landschaften'',
monogrammiert KMRBilder
5 versch. Bilder ''Gefecht und
Reiterszenen''Bilder
4 versch.Bilder ''Gefechtsszene, Hofansicht
Gebäude'', ungerahmtVaria
Metall-Tischkerzenleuchter,
2-flammig, ca. B: 28 cm H: 13 cmTeppiche
2 Orient-Brücken, Kaschmir, Kunstseide,
ca. 80 x 125 u. 60 x 94 cmPorzellan
Porzellan-Kachel mit Blumenmotiv,
gerahmt, r.u. bez. Grötsch, ca. 24x17 cmElektrogeräte - Technik
Waschmaschine CONSTRUCTA Energy
Matt-Fotoprint ''Box-Szene''
ca. 180 x 142 cm, aufBilder
Hochglanz-Fotoprint ''Mailänder-Scala''
von Rafael Neff, Jahr: 2010,Bilder
umfangr. Künstlernachlass von
Simon Presley, 70er Jahre,Elektrogeräte - Technik
Fotodrucker HEIWA TOKEI,
Mod.: CV01-H01, MEGAPIXEL IIIElektrogeräte - Technik
Posten div. Aquariumzubehör:
Pumpen, Filter, etc.Porzellan
Posten Porz. und Keramik
Vasen und BlumenübertöpfeVaria
Posten Hausrat:
Tischuhr, Räuchermännchen, Porz. FigurKristall und Glas
Posten Glas und Kristall u.a.
Vasen, Karaffen, SchaleBeleuchtungskörper
2 Enten-Tischlampen, Schirm beige und grün
1 x Enten-Tischlampenfuß