Besichtigung: Montag und Dienstag (21.03.2022 und am 22.03.2022) nur nach telefonischer Vereinbarung.
In dieser Auktion befinden sich 757 Artikel aus den Warengruppen:
Beleuchtungskörper
Stehlampe/Deckenfluter, verchromt
2 Stühle, Holzgestell goldfarben,
Bezug Stoff, beigeMöbel
2 Vitrinenschränke, vermtl. BELLATO,
Kirschbaum, Gebrauchsspuren,Bilder
Druck nach Hundertwasser ca. 77x57 cm
u. 1 Druck nach Chagall ca. 57x47 cmBilder
Druck ''Beim Schuster'',
alter Eichenrahmen,Gemälde
Posten Bilder u. Gemälde, 8 Stk.:
1 Gemälde ''Dorfansicht'', unles. sign.,Gemälde
Gemälde ''Fischerboote vor Küste''
r.u. bez. C. WinklerMusikartikel und Instrumente
Stutzflügel H. WOLFRAMM, Dresden
Nr.: 25615, schwarz, leicht beschädigt,Lithographien - Graphiken
Lithographie
''Ein Tag an der See mit Jubi'',Gemälde
Gemälde ''Fischerboote'',
l.u. unleserlich signiert, Öl/Lw.,Bilder
Druck ''Blumen'' Horst Jansen
ca. 53x75 cm, leicht beschädigtBilder
Druck ''Blumen für die Binderin weil
30 Jahre'', Horst Jansen,Möbel
gr. antike Vitrinen-Anrichte, Eiche
hell, ca. B 210, H 93, T 94 cmMöbel
Garderobenschrank 19. Jh., Weichholz,
2-türig, ca. B 162, H 197, T 60 cmMöbel
Bücherregal, Reproduktion mit antiken
Bestandteilen, Vintage mit Farbresten,Möbel
antiker Klappsekretär 19 Jh., Mahagoni
furniert mit Bandintarsien, 3-zügig,Möbel
Spieltisch 19 Jh., Mahagoni,
Platte stark fleckig,Möbel
kl. Beistelltisch, Mahagoni,
Reproduktion, GebrauchsspurenTeppiche
Orientteppich ''Bouchara'',
Flor- u. Kantenschäden, ca. 380 x 235 cmMöbel
kl. Anrichte, Eiche, Kugelfüße,
2 Schubladen, Gebrauchsspuren,Möbel
Dreisatz-Tisch, Eiche,
jw. mit Glasplatte,