Besichtigung: Dienstag, 10.05.2022 von 15-17 Uhr sowie 2 Stunden vor Beginn
In dieser Auktion befinden sich 759 Artikel aus den Warengruppen:
Beleuchtungskörper
Stehlampe/Deckenfluter, verchromt
Beleuchtungskörper
Tischlampe im Empire-Stil, 2-flammig
mit braunem Schirm, leicht beschädigt,Beleuchtungskörper
asiatische Tischlampe, floral bemalt,
beiger Schirm, Höhe: ca. 70 cmBeleuchtungskörper
mod. Tischlampe ''Treibholz''
Beleuchtungskörper
Bogenlampe RELCO
Typ: 13E, H: ca. 200 cm, LampenschirmBeleuchtungskörper
Paar Prismen-Dekorationen, Reproduktion,
je 8-flammig, H: ca. 120 cmBeleuchtungskörper
Paar Decken-Pendelleuchten, Holzkorpus
farbig gefasst, je 12-flammig,Beleuchtungskörper
Decken-Pendelleuchten, Holzkorpus farbig
gefasst, doppelstöckig, 12-flammig,Beleuchtungskörper
goldfarbig, 6-flammig, H: ca. 70 cmBeleuchtungskörper
Kristall-Wandlampe Murano, Design VETRI
für Barovier & Toso, grün, mit DimmerBeleuchtungskörper
Pendelleuchte VERNER PANTON, weiß
Design nach Fabr. Louis PoulsenBeleuchtungskörper
Tischlampe, Keramikfuß, grün,
Schirm beschädigt H.: ca. 49 cmBeleuchtungskörper
figürliche Tischlampe, Keramikfuß weiß
Schirm gelb H.: ca. 46 cmBeleuchtungskörper
2 Metall- Tischlampen,
''Galantes Paar'', Schirme beige,Beleuchtungskörper
Tischlampe, Metallfuß, goldfarbig
Schirm beige H.: ca. 72 cmBeleuchtungskörper
2 Tischlampen, Messingfuß,
1 flammig, Schirm beige, H.: ca. 77 cmBeleuchtungskörper
Kronleuchter mit Glasprismen, REJMYRE
4 flammig, 5 KerzenhalterBeleuchtungskörper
Deckenlampe um 1900, Textilschirm,
höhenverstellbar mit Gewicht,Beleuchtungskörper
4 Wandarme, Messing mit Prismen sowie
1 passender KerzenleuchterBeleuchtungskörper
Prismen-Deckenkrone, 10-flammig
Beleuchtungskörper
antike Deckenkrone mit Prismen,
Schmiedeeisen, unvollständigBeleuchtungskörper
Deckenleuchte im Empire-Stil, Messing,
mit Glaskuppel, 1-flammig, Glaskuppel