Besichtigung: Dienstag, 10.05.2022 von 15-17 Uhr sowie 2 Stunden vor Beginn
In dieser Auktion befinden sich 759 Artikel aus den Warengruppen:
2 versch. Bilder ''Heide-/u. Gebirgs-
Landschaft'', gerahmtBilder
Druck nach Hundertwasser ca. 77x57 cm
u. 1 Druck nach Chagall ca. 57x47 cmBilder
Druck ''Blumen'' Horst Jansen
ca. 53x75 cm, leicht beschädigtBilder
Druck ''Blumen für die Binderin weil
30 Jahre'', Horst Jansen,Bilder
Aquarell ''Landschaft'',
r.u. unleserl. sig., l.u. dat. 25.8.´76,Bilder
2 Bilder ''Angler/Marschkanal a. d. Seine'',
1 x r.u. unleserl. sig.,Bilder
Aquarell ''Blumenstillleben'',
r.u.bez. Spanier, Hinterglasrahmung,Bilder
4 versch. Drucke nach Gemälden
''Seestück / Portrait'' etc.,Bilder
5 versch. Drucke/Bilder, einzeln gerahmt:
Landschaften, Portraits, StadtansichtenBilder
Grafik ''Frauen im Nebel'',
r.u.bez. u. dat. Bartel ´89,Bilder
Aquarell ''Hafenansicht mit Kran'',
unsign., Hinterglasrahmung,Bilder
Aquarell ''Spinalonga''
r.u.bez. H.M.Hübner, HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Stadtansicht mit Brücke''
r.u. unleserlich sign.,Bilder
Lithografie ''Die Austerschlürfer'',
Hinterglasrahmung, ca. 28 x 23 cmBilder
Bleistiftzeichnung ''Weiblicher Akt''
r.u. unleserlich sign., fleckig,Bilder
2 Bronze Reliefs ''Bildnisse''
Elise und Max Pinkert,Bilder
Bleistiftzeichnung ''Die Tanzenden''
ca. 15 x 21 cm, HinterglasrahmungBilder
Druck n. Heide Dahl ''Blumenstillleben'',
original sign., schmaler schwarzerBilder
4 versch.Bilder ''Gefechtsszene, Hofansicht
Gebäude'', ungerahmtBilder
4 Federzeichnungen ''Hamburgensien''
bez. Heinrich SteinhagenBilder
2 Kunstdruck-Repik nach Cesanne u. Manet
''Blumenstillleben''