Besichtigung: Dienstag, 10.05.2022 von 15-17 Uhr sowie 2 Stunden vor Beginn
In dieser Auktion befinden sich 759 Artikel aus den Warengruppen:
mod. Ölbild ''abstrakte Farbkomposition'',
r. u. bez. A. Weid, ÖL/LW, 130x 160 cmBilder
Radierung, schwarz/weiß, ohne Titel,
r.u. unleserl. sig., Auflage: 2/9,Bilder
colorierte Graphik ''Königspaar'',
r.u. bez. Coban ´78, Auflage: 54/100,Bilder
Siebdruck auf Blech (Reproduktion)
Lüneburg, Bremen, im Alurahmen,Bilder
2 Bilder:
1 Gemälde ''Gebirgssee'',Bilder
Lithografie ''Windmühle''
r.u. unles. bez., 150/350,Bilder
Stillleben ''Mohnblume'',
goldfarbener Rahmen, Hinterglasrahmung,Bilder
10 div. Bilder: Blumen, Landschaften, Akt,
Straßenszene, jw. HinterglasrahmungBilder
Bild ''Farbkomposition'', ca. 45x90 cm,
leichte KratzerBilder
Bild ''Oltimer-Szene mit Dame''
schwarz/weiß, 80 x 120 cmBilder
3 versch. Grafiken ''Blumenstillleben''
36 x 27 - 50 x 70 cm, HinterglasrahmungBilder
Kreidezeichnung ''Stillleben mit Kerze''
r.u. unles. sign., HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Arbeiter vor Gebäude''
Farbradierung ''Verlorene Sehnsucht''
l.u. unles. sign., Hinterglasrahmung,Bilder
2 Radierungen
''Wimpole Home Farm'' - ''Ightham Mote''Bilder
Grafik ''Die Tanzenden''
l.u. unles. sign., HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Abstrakte Darstellung''
r.u. unles. sign., Blatt 68/160Bilder
Grafik ''Lavendel - Zikade''
l.u. unles. sign., dat. 1991Bilder
Mischtechnik ''Landschaft''
rücks. zugeschr., TWARDOWSKA N.S./91,Bilder
Bleistiftzeichnung ''Boot am Kai''
Radierung mit 5 Darstellungen
''Landschaft und Häuser''Bilder
7 versch. Drucke ''Blumen und Bauernhof''
nach Horst Jansen, HinterglasrahmungBilder
14 versch. Bilder ''Landschaften'' ''Häuser''
und 1 Fotorahmen, Hinterglasrahmung