Besichtigung: Dienstag, 10.05.2022 von 15-17 Uhr sowie 2 Stunden vor Beginn
In dieser Auktion befinden sich 759 Artikel aus den Warengruppen:
Kreidezeichnung ''Damenportrait''
l.u. bez. HSP, ca. 44x59 cm,Gemälde
Gemälde ''Heidelandschaft'',
l. u. bez. J.Agger., ÖL/LW,Gemälde
Posten Bilder u. Gemälde, 8 Stk.:
1 Gemälde ''Dorfansicht'', unles. sign.,Gemälde
Gemälde ''Fischerboote vor Küste''
r.u. bez. C. WinklerGemälde
Gemälde ''Dorfansicht'',
l.u.bez. Carlo Cottone, Öl/LW,Gemälde
Gemälde ''Rikschafahrer'',
l.u. unleserl. sig., Öl/LW,Gemälde
Gemälde ''Kirche am See'', r.u.bez. Ioth,
Öl/Hartf., silberfarbener Holzrahmen,Gemälde
Gemälde ''Schneeräumung'',
r.u. monogrammiert u. dat. PJ 1963,Gemälde
Gemälde ''Fischer'', r.u.bez. M. Egebert,
Öl/Hartf., goldfarbener Holzrahmen,Gemälde
Gemälde ''Bäuerin mit Kind'',
l.u. unleserl. sig., Öl/Hartf.,Gemälde
2 Gemälde ''Bergmassiv mit Seenlandschaft /
Felsmassiv'', Gegenstücke, um 1910/20,Gemälde
Gemälde ''Pfeifenraucher''
r.u.bez. BenekingGemälde
Gemälde ''Parkansicht''
r.u. unleserlich signiert, Öl/Holz,Gemälde
kl. Gemälde, ''Mädchenportrait''
unsigniert, Öl auf LeinwandGemälde
Gemälde, ''Stillleben mit Pfeife''
r.oben unleserl. signiert,Gemälde
Gemälde, ''Obststillleben''
l.u. monogr. AB, dat. 1921Gemälde
Gemälde, ''winterl. Dorfansicht''
l.u.bez. A.J. MöllerGemälde
Gemälde ''Hafenansicht'', unsign.
Öl/Lwd., 68 x 146 cmGemälde
Gemälde ''Flusslauf im Wald''
u.l unleserlich bezeichnetGemälde
Gemälde ''Schiffbrüchige in rauer See''
unsigniert, ÖL/LW, 53x 89 cm,Gemälde
Gemälde ''Reetdachkate'', r. u. bez.
Baller 1930, ÖL/LW, 39 x 48 cmGemälde
Gemälde ''Enten am See'',
r.u. bez. J.Janar, ÖL/LW, restauriert,Gemälde
Paar Gemälde ''Landschaftsdarstellungen'',
unsigniert, je 11 x 17 cm,