Besichtigung: Dienstag, 10.05.2022 von 15-17 Uhr sowie 2 Stunden vor Beginn
In dieser Auktion befinden sich 759 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Stadtsilhouette'', monogr.,
ca. 38,5 x 70,5 cmGemälde
2 Bilder Öl-Mischtechniken, Gegenstücke,
''Naive Blumen und Aktdarstellungen'',Gemälde
kl. Gemälde ''Damenportrait'',
l.u. bez. P. Philippi 1919, ÖL/LW,Gemälde
Gemälde ''Boote'',
r.u. bez. Ernst Kohlrautz, ÖL/LW,Gemälde
3 Gemälde
''Heide-Landschaften u. Heidschnucken''Gemälde
3 Gemälde:
''Winterlandschaft mit Landhaus''Gemälde
Gemälde ''Dorfszene bei der Ernte''
r.u. unles. sig., Öl/LW,Gemälde
Gemälde ''Getreideernte im Gebirge''
l.u. bez.: Kogl, Öl/LW,Gemälde
Gemälde ''Südländische Küstenlandschaft''
r.u. bez.: E. Hoffmann, Öl/Hartf.,Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez.: G. Domke, Öl/LW,Gemälde
Gemälde ''Fischerboote''
u.re.bez.: E. Froch, Öl/Hartf.,Gemälde
Gemälde, mod. Farbkomposition,
ohne Titel, Öl/LW, ca. 119 x 88 cmGemälde
Gemälde ''Südl. Landschaft'',
r.u. bez. Fender ´83, Öl/Hartf.,Gemälde
Gemälde ''Fischerboote'',
l.u. bez. Rohwedder-Ruge, Öl/Hartf.,Gemälde
Gemälde ''Fischerdorf'',
l.u. bez. Kruse, Öl/Hartf.,Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben'',
unles. sign., leichte Farbabplatzungen,Gemälde
Gemälde ''Hamb. Hafen mit Schlepper'',
unles. sig., Öl/LW, ca. 48 x 98 cmGemälde
2 Gemälde ''Windmühle'' / ''Kate am See''
r. und l.u. unleserl. sig., HolzrahmenGemälde
Gemälde ''Obststillleben''
mittig bez. u. dat., O.Kyl ´94,