Auktion vorbei
Auktion vorbei

Varia Auktion

Mittwoch, 11.05.2022 11:00 Uhr Woltmanstraße 27-29, 20097 Hamburg

Besichtigung: Dienstag, 10.05.2022 von 15-17 Uhr sowie 2 Stunden vor Beginn

In dieser Auktion befinden sich 759 Artikel aus den Warengruppen:

Los-Nr.: 30 Lithografie ''Landschaft''

Lithographien - Graphiken

Lithografie ''Landschaft''

40,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 694 Lithographie

Lithographien - Graphiken

Lithographie

Los-Nr.: 1065 Lithografie ''Katzenkop'',

Lithographien - Graphiken

Lithografie ''Katzenkop'',

30,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 1066 Lithografie ''Clown'', r.u.unleserl. sig.,

Lithographien - Graphiken

Lithografie ''Clown'', r.u.unleserl. sig.,

Los-Nr.: 1069 Farblithografie ''Haus'', l.u. 10/12,

Lithographien - Graphiken

Farblithografie ''Haus'', l.u. 10/12,

30,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 1076 Lithografie ''Frauen auf der Treppe'',

Lithographien - Graphiken

Lithografie ''Frauen auf der Treppe'',

20,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 2278 Lithographie, Probedruck

Lithographien - Graphiken

Lithographie, Probedruck

20,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 2279 Lithographie, ''Vogelmaske''

Lithographien - Graphiken

Lithographie, ''Vogelmaske''

20,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 2283 Farbradierung, ''weibl. Akte''

Lithographien - Graphiken

Farbradierung, ''weibl. Akte''

Los-Nr.: 2692 Lithographie ohne Titel,

Lithographien - Graphiken

Lithographie ohne Titel,

25,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 2699 Lithographie ''Wandlung'',

Lithographien - Graphiken

Lithographie ''Wandlung'',

Los-Nr.: 3441 2 Radierungen

Lithographien - Graphiken

2 Radierungen

65,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 3442 5 Radierungen ''Portraits''

Lithographien - Graphiken

5 Radierungen ''Portraits''

120,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 3443 2 Grafiken

Lithographien - Graphiken

2 Grafiken

40,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 3446 5 kleine Radierungen

Lithographien - Graphiken

5 kleine Radierungen

Los-Nr.: 3447 7 kleine Radierungen

Lithographien - Graphiken

7 kleine Radierungen

Los-Nr.: 3675 Farblithographie ''Tupp''

Lithographien - Graphiken

Farblithographie ''Tupp''

180,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 3676 Lithographie ''Bäume''

Lithographien - Graphiken

Lithographie ''Bäume''

90,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 3677 Farblithographie ''Großsegler''

Lithographien - Graphiken

Farblithographie ''Großsegler''

70,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 3678 Farblithographie ''Plutarch''

Lithographien - Graphiken

Farblithographie ''Plutarch''

80,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten

Allgemeiner Hinweis

Besichtigung: Dienstag, 10.05.2022 sowie 2 Stunden vor Beginn

Die Verwertung erfolgt im Rahmen der geltenden Versteigerungsbedingungen.

Gebote:
Sie können persönlich vor Ort als Saalbieter teilnehmen. Bitte registrieren Sie sich am Tag der Auktion bei uns am Empfang. Sie erhalten dann eine Bieternummer gegen eine Schutzgebühr von 100,- €. Die Schutzgebühr wird verrechnet oder zurück erstattet.
Wenn Sie noch nicht als Kunde bei uns registriert sind halten Sie bitte Ihren Personalausweis für einen Datenabgleich bereit.

Schriftliches Gebot:
Sollten Sie nicht persönlich an der Auktion teilzunehmen können, haben Sie die Möglichkeit ein schriftliches Gebot bei uns zu hinterlegen. Hierfür füllen Sie das Gebotsformular unter Angabe der Positionsnummer und Ihres Höchstgebots aus, bis zu dem wir Sie dann während der Versteigerung vertreten dürfen. Sie können uns Ihre schriftlichen Gebote entweder als E-Mail an info@auktionshausmeyer.de oder als Fax unter 040-23 85 68 71 bis 24 Stunden vor Beginn der Auktion senden. Darüber hinaus haben Sie auch die Möglichkeit Ihre Gebote über unseren Online-Katalog abzugeben.
Neukunden möchten wir bitten, eine Kopie Ihres Ausweises beizulegen.

Telefonische Gebote:
Aus organisatorischen Gründen sind telefonische Gebote erst ab einem Ausrufspreis von € 100,00 möglich. Bitte vermerken Sie auf dem Gebotsformular das Stichwort „Telefon“ mit Angabe Ihrer Telefonnummer.
Sie können uns Ihre telefonischen Gebote entweder als E-Mail an info@auktionshausmeyer.de oder als Fax unter 040-23 85 68 71 bis 24 Stunden vor Beginn der Auktion senden. Am Auktionstag werden Sie dann von einem/r unserer Mitarbeiter/innen für das gewünschte Los angerufen. Für das Zustandekommen einer telefonischen Verbindung übernehmen wir keine Gewähr.
Für alle Fälle geben Sie bitte ein schriftliches Sicherheitsgebot ab.

Zahlung:

Abholung:

Änderungen vorbehalten