Besichtigung: Dienstag, 10.05.2022 von 15-17 Uhr sowie 2 Stunden vor Beginn
In dieser Auktion befinden sich 759 Artikel aus den Warengruppen:
Lithographien - Graphiken
Lithografie ''Landschaft''
8/30 r.u. bez. und datiert CASTILLO 75Lithographien - Graphiken
Lithographie
''Ein Tag an der See mit Jubi'',Lithographien - Graphiken
Lithografie ''Katzenkop'',
r.u. unleserl. sig., dat. ´65,Lithographien - Graphiken
Lithografie ''Clown'', r.u.unleserl. sig.,
Hinterglasrahmung im Holzrahmen,Lithographien - Graphiken
Farblithografie ''Haus'', l.u. 10/12,
r.u. unleserl. sig. u. dat. 1977,Lithographien - Graphiken
Lithografie ''Frauen auf der Treppe'',
r.u.bez. Hansen,Lithographien - Graphiken
Lithographie, Probedruck
''Flügeltier und Falter''Lithographien - Graphiken
Lithographie, ''Vogelmaske''
r.u.unleserl. sign., 42/50Lithographien - Graphiken
Farbradierung, ''weibl. Akte''
unleserl. sign., 68/70Lithographien - Graphiken
Lithographie ohne Titel,
r.u. unleserl. sig. , Auflage 74/125,Lithographien - Graphiken
Lithographie ''Wandlung'',
Auflage: 102/200, Rahmen beschädigt,Lithographien - Graphiken
2 Radierungen
''Der Dampfer kommt'' und ''Damen''Lithographien - Graphiken
5 Radierungen ''Portraits''
r.u. unles. sign., ca. 10 x 10 cm,Lithographien - Graphiken
2 Grafiken
''Kieler Hafen'' und ''Dorfansicht''Lithographien - Graphiken
5 kleine Radierungen
''Berlin Ansichten'' und ''Landschaft'',Lithographien - Graphiken
7 kleine Radierungen
''Häuser + Natur'', HinterglasrahmungLithographien - Graphiken
Farblithographie ''Tupp''
r.u. bez. u. dat. Paul René Gauguin 1956Lithographien - Graphiken
Lithographie ''Bäume''
r.u. monogramm. u. dat. JH ´85Lithographien - Graphiken
Farblithographie ''Großsegler''
r.u. bez. Janak ´80Lithographien - Graphiken
Farblithographie ''Plutarch''
r.u. bez. u. dat. Janak ´80