Besichtigung: Dienstag, 10.05.2022 von 15-17 Uhr sowie 2 Stunden vor Beginn
In dieser Auktion befinden sich 759 Artikel aus den Warengruppen:
klassischer Windsor-Stil-Armlehnstuhl,
Eiche mit Sitzkissen grau,Möbel
Esstisch, Eiche, mit Kacheln
im delfter Dekor, B133 H70 T70 cmMöbel
2 engl. Stühle, Anfang 19. Jh., Mahagoni,
ovale Lehne mit Lorbeer und Schleife,Möbel
Beinkommode um 1900 mit Marmorplatte
und Messinggalerie, RollverschlussMöbel
antike Wasch-Kommode, Mahagoni,
Platte gerissenMöbel
Kommode, Mahagoni, Messingbeschläge,
4-zügig, ca. 107 x 82 x 50 cmMöbel
Anrichte, Massiv-Holz, 2-türig.,
1 Schublade, Metall-Einlegearbeiten,Möbel
Kommode, Massiv-Holz, 1 türig,
2 Schubladen mit Metall-Applikationen,Möbel
Nähtisch, 19. Jh., Mahagoni, Säulenfuß,
leichte Gebrauchsspuren, H: 68 cmMöbel
kl. Beistelltisch, Eiche
mit gedrehten Beinen, H: ca. 74 cmMöbel
Armlehnsessel sogn. ''Luthersessel'',
Nußbaum mit Schnitzwerk,Möbel
3 versch. antike Stühle, tlw. deutl.
Gebrauchsspuren und BeschädigungenMöbel
Gründerzeitsofa um 1870, Nußbaum,
mit 2 Armlehnenstühlen u. 4 Stühlen,Möbel
Eck-Standuhr, Reproduktion, Mahagoni
''Tempus Fugit''Möbel
runder Beistelltisch, Reproduktion,
Mahagoni, Schwanenhals Füße/ GestellMöbel
Tischgruppe, Reproduktion, Nußbaum,
best. aus: 1 runder Auszugtisch,Möbel
Wäschekommode, schwarz, 3-zügig,
ca. 110 x 97x 51 cmMöbel
antiker Aufsatzsekretär, 19 Jh.
vermutlich Norddeutsch, Eiche mitMöbel
Armlehnen-Drehstuhl, Stoff weiß sowie
1 Fußhocker, MetallgestellMöbel
Ankleide-Garderobenspiegel,
Metallgestell, Höhe: ca. 175 cmMöbel
englische Tischgruppe, Eiche:
1 Tisch, ausziehbarMöbel
gr. Spiegel im Barockstil,
Rahmen vergoldet, stark beschädigt,Möbel
Wandkonsole, vergoldet mit Marmorplatte