Besichtigung: Dienstag, 10.05.2022 von 15-17 Uhr sowie 2 Stunden vor Beginn
In dieser Auktion befinden sich 759 Artikel aus den Warengruppen:
Uhren
Standuhr, Schweden, 19 Jh.,
farbig gefasst, deutl. Gebrauchsspuren,Möbel
kl. Standvitrine, Mahagoni, um 1900,
leichte Ausbleichungen, Höhe: ca. 115 cmMöbel
Ottomane, Bezug geblühmt mit
losen KissenMöbel
4 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, 19. Jh.,
Bezug ergänzt, GebrauchsspurenMöbel
Telefonbänkchen, farbig lackiert,
beschädigtMöbel
Polstergarnitur, 2-Sitzer + Hocker,
roséfarben, 8 lose Kissen,Möbel
kl. Beistelltisch, Mahagoni,
WurzelholzplatteMöbel
2 Stühle, um 1900, Mahagoni, Bezug geblümt
Couchtisch mit Glasplatte und 2 Zügen
Biedermeiersofa, Mahagoni,
Bezug geblümt u. ergänztUnterhaltungselektronik
LED TV METZ, 37'', inkl. FB,
Modell: 37TU22Teppiche
3 Orientbrücken rotgrundig
ca. 180 x 85 - 137 x 90 - 70 x 116 cmKeramik und Steingut
Keramikschale, Blumendekor
ø: ca. 27 cm, H.: 15 cmBeleuchtungskörper
figürliche Tischlampe, Keramikfuß weiß
Schirm gelb H.: ca. 46 cmBeleuchtungskörper
Tischlampe, Metallfuß, goldfarbig
Schirm beige H.: ca. 72 cmBeleuchtungskörper
2 Tischlampen, Messingfuß,
1 flammig, Schirm beige, H.: ca. 77 cmBeleuchtungskörper
Kronleuchter mit Glasprismen, REJMYRE
4 flammig, 5 KerzenhalterBilder
Grafik ''Arbeiter vor Gebäude''
r.u. unles. sign., HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Die Tanzenden''
l.u. unles. sign., HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Abstrakte Darstellung''
r.u. unles. sign., Blatt 68/160Bilder
Grafik ''Lavendel - Zikade''
l.u. unles. sign., dat. 1991