Besichtigung: Dienstag, 10.05.2022 von 15-17 Uhr sowie 2 Stunden vor Beginn
In dieser Auktion befinden sich 759 Artikel aus den Warengruppen:
Lithographien - Graphiken
2 Radierungen
''Der Dampfer kommt'' und ''Damen''Lithographien - Graphiken
5 Radierungen ''Portraits''
r.u. unles. sign., ca. 10 x 10 cm,Lithographien - Graphiken
2 Grafiken
''Kieler Hafen'' und ''Dorfansicht''Bilder
7 versch. Drucke ''Blumen und Bauernhof''
nach Horst Jansen, HinterglasrahmungMöbel
Kommode, Gründerzeit, um 1860/70,
Mahagoni, 2-türig, Furnierschäden,Gemälde
Gemälde, mod. Farbkomposition,
ohne Titel, Öl/LW, ca. 119 x 88 cmGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben'',
unles. sign., leichte Farbabplatzungen,Teppiche
Orientteppich, floral,
altersbed. Gebrauchsspuren,Teppiche
Orientbrücke ''Sarough'',
Flor- und Kantenschaden,Beleuchtungskörper
4 Wandarme, Messing mit Prismen sowie
1 passender KerzenleuchterBeleuchtungskörper
Prismen-Deckenkrone, 10-flammig
Beleuchtungskörper
antike Deckenkrone mit Prismen,
Schmiedeeisen, unvollständigBilder
3 Bilder, u.a. Pflanzenstich, einzeln
gerahmtVaria
Tantalus-Tischvitrine, um 1900 mit
Monogramm, herausnehmbare Etagére mitVaria
Stanz- und Prägemaschine GEMINNI,
Model: NO:GEM-M-GLOHaushaltsgeräte
Näh-/Stickmaschine PFAFF
Modell: creative performance IDTBilder
Grafik ''Pferd am Fluß'',
r.u. unleserl. sig., Blatt 17/95,Bilder
Grafik ''Abstrakte Darstellung'',
r.u. bez. P. Sannin, Blatt 15/60,Bilder
r.u. unleserl. sig., Blatt 17/60,Bilder
Collage ''Blumen'',
r.u. bez. und dat. Rekha ´92,Bilder
Grafik ''Kreis und Rechtecke'',
r.u. bez. Raschke, Blatt 68/300,Bilder
Grafik ''Friedensengel'',
r.u. bez. und dat. Tendrich-Veit ´93,Bilder
Grafik ''Gezeitensaum'',
r.u. bez. Grosse, Blatt 301/350,Bilder
Grafik ''Das Tal'',
r.u. bez. Potthof, Blatt 203/300,