Besichtigung: Dienstag, 10.05.2022 von 15-17 Uhr sowie 2 Stunden vor Beginn
In dieser Auktion befinden sich 759 Artikel aus den Warengruppen:
antikes Aufsatzbuffet um 1870,
Nußbaum/Nußbaumwurzelholz mitMöbel
Eibe-Bücherregal, Reproduktion,
ca. B 100 x H 175 x T 28 cmBeleuchtungskörper
Tischlampe im Empire-Stil, 2-flammig
mit braunem Schirm, leicht beschädigt,Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht'',
l.u.bez. Carlo Cottone, Öl/LW,Lithographien - Graphiken
Lithografie ''Katzenkop'',
r.u. unleserl. sig., dat. ´65,Lithographien - Graphiken
Farblithografie ''Haus'', l.u. 10/12,
r.u. unleserl. sig. u. dat. 1977,Bilder
Aquarell ''Landschaft'',
r.u. unleserl. sig., l.u. dat. 25.8.´76,Bilder
2 Bilder ''Angler/Marschkanal a. d. Seine'',
1 x r.u. unleserl. sig.,Lithographien - Graphiken
Lithografie ''Frauen auf der Treppe'',
r.u.bez. Hansen,Gemälde
Gemälde ''Rikschafahrer'',
l.u. unleserl. sig., Öl/LW,Gemälde
Gemälde ''Kirche am See'', r.u.bez. Ioth,
Öl/Hartf., silberfarbener Holzrahmen,Gemälde
Gemälde ''Schneeräumung'',
r.u. monogrammiert u. dat. PJ 1963,Gemälde
Gemälde ''Fischer'', r.u.bez. M. Egebert,
Öl/Hartf., goldfarbener Holzrahmen,Gemälde
Gemälde ''Bäuerin mit Kind'',
l.u. unleserl. sig., Öl/Hartf.,Teppiche
Orient-Brücke, rotgrundig,
Kantenschaden, ca. 87 x 118 cmGemälde
2 Gemälde ''Bergmassiv mit Seenlandschaft /
Felsmassiv'', Gegenstücke, um 1910/20,Bilder
4 versch. Drucke nach Gemälden
''Seestück / Portrait'' etc.,Varia
Holzschnitzfigur ''Madonna mit Kind''
farbig gefass, neuzeizlich, mitGemälde
Gemälde ''Pfeifenraucher''
r.u.bez. BenekingGemälde
Gemälde ''Parkansicht''
r.u. unleserlich signiert, Öl/Holz,Bilder
Grafik ''Frauen im Nebel'',
r.u.bez. u. dat. Bartel ´89,Bilder
Aquarell ''Hafenansicht mit Kran'',
unsign., Hinterglasrahmung,Bilder
Aquarell ''Spinalonga''
r.u.bez. H.M.Hübner, HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Stadtansicht mit Brücke''
r.u. unleserlich sign.,