Besichtigung: Dienstag, 10.05.2022 von 15-17 Uhr sowie 2 Stunden vor Beginn
In dieser Auktion befinden sich 759 Artikel aus den Warengruppen:
Bleistiftzeichnung ''Weiblicher Akt''
r.u. unleserlich sign., fleckig,Bilder
2 Bronze Reliefs ''Bildnisse''
Elise und Max Pinkert,Bilder
Druck n. Heide Dahl ''Blumenstillleben'',
original sign., schmaler schwarzerMöbel
antikes Eckschrank-Unterteil, 19. Jh.,
Eiche dunkel, 1-türig, B 62 H 92 T 35 cmMöbel
antike Eck-Aufsatzvitrine, Eiche
2-türig, Vitrinenaufsatz nach obenMöbel
runder Tisch, Eibe, ausziehbar, mit
Säulenfuß, Ø 100 cmMöbel
antike Wiege/Kinderbett, 19. Jh.,
Mahagoni, B.100 H.80 T.60 cmTeppiche
Orient Teppich, orange-beigegrundig,
florales Dekor, 185 x 118 cmVaria
römisch/griechische Figur ''weibl. Akt'',
Kunststoff, Höhe: ca. 70 cmMöbel
Esstisch, Eiche, mit Kacheln
im delfter Dekor, B133 H70 T70 cmMöbel
Beinkommode um 1900 mit Marmorplatte
und Messinggalerie, RollverschlussMöbel
antike Wasch-Kommode, Mahagoni,
Platte gerissenMöbel
Kommode, Mahagoni, Messingbeschläge,
4-zügig, ca. 107 x 82 x 50 cmMöbel
Anrichte, Massiv-Holz, 2-türig.,
1 Schublade, Metall-Einlegearbeiten,Möbel
kl. Beistelltisch, Eiche
mit gedrehten Beinen, H: ca. 74 cmLithographien - Graphiken
Lithographie, Probedruck
''Flügeltier und Falter''Lithographien - Graphiken
Lithographie, ''Vogelmaske''
r.u.unleserl. sign., 42/50Teppiche
Felderbrücke, beige/roséfarben,
ca. 182 x 118 cm, leichter FlorschadenTeppiche
Felder-Brücke, beige/rotgrundig
ca. 203 x 120 cmTeppiche
Orientbrücke, rot/blaugrundig,
ca. 217 x 140 cm, Flor-u. KantenschädenGemälde
Gemälde, ''winterl. Dorfansicht''
l.u.bez. A.J. MöllerBilder
2 Kunstdruck-Repik nach Cesanne u. Manet
''Blumenstillleben''Haushaltsgeräte
Waschmaschine AEG Lawamat, Protex
TopladerMöbel
Armlehnsessel sogn. ''Luthersessel'',
Nußbaum mit Schnitzwerk,