Besichtigung: Dienstag, 10.05.2022 von 15-17 Uhr sowie 2 Stunden vor Beginn
In dieser Auktion befinden sich 759 Artikel aus den Warengruppen:
Beleuchtungskörper
Bogenlampe RELCO
Typ: 13E, H: ca. 200 cm, LampenschirmVaria
Eck-Messestand, Modulbauweise
incl. Beleuchtung, Anschaffung 2018,Varia
Messewand / MediaWall, gebogen
magnetischMöbel
Eß-Konferenztisch, Eiche,
leichte Gebrauchsspuren,Möbel
3 Armlehn-Gartenstühle, Kunststoff
geflecht hell, mit beigen Sitzkissen undMöbel
Armlehnstuhl 19 Jh., Mahagoni,
mit Rosshaarbezug, dtl.GebrauchsspurenMöbel
Garderoben-Ankleidespiegel,
goldfarbiger Rahmen, 167 x 76 cmMöbel
kl. Biedermeier-Kinder-Ohrensessel,
vermtl. Birke, Bezug Stoff blau,Möbel
antiker Garderobenschrank 19 Jh.,
Mahagoni hell,Beleuchtungskörper
Paar Prismen-Dekorationen, Reproduktion,
je 8-flammig, H: ca. 120 cmBeleuchtungskörper
Paar Decken-Pendelleuchten, Holzkorpus
farbig gefasst, je 12-flammig,Beleuchtungskörper
Decken-Pendelleuchten, Holzkorpus farbig
gefasst, doppelstöckig, 12-flammig,Beleuchtungskörper
goldfarbig, 6-flammig, H: ca. 70 cmMöbel
Eß-Konferenztisch,
Eiche massiv, ca. 200 x 95 cmMöbel
6 Stahlrohr-Freischwinger, Fabr.: SITLAND,
Italien Bezug, Stoff orangeMöbel
Stil-Klappsekretär, Wurzelholz furniert,
Reproduktion, Kugelfüße, H: ca. 156 cm,Möbel
Flachdeckeltruhe, Eiche massiv, mit
Schnitzwerk, ca. 148 x 74 x 53 cmMöbel
3 versch. Mahagoni-Stil Stühle,
GebrauchsspurenMöbel
Einzelbett, Buche massiv, Kopfteil mit
Speichen, sowie SUPERBA UnterfederungGemälde
2 Bilder Öl-Mischtechniken, Gegenstücke,
''Naive Blumen und Aktdarstellungen'',Gemälde
kl. Gemälde ''Damenportrait'',
l.u. bez. P. Philippi 1919, ÖL/LW,Gemälde
Gemälde ''Boote'',
r.u. bez. Ernst Kohlrautz, ÖL/LW,