In dieser Auktion befinden sich 750 Artikel aus den Warengruppen:
Grafik ''Lavendel - Zikade''
l.u. unles. sign., dat. 1991Bilder
2 Radierungen
''Der Dampfer kommt'' und ''Damen''Bilder
5 Radierungen ''Portraits''
r.u. unles. sign., ca. 10 x 10 cm,Bilder
2 Grafiken
''Kieler Hafen'' und ''Dorfansicht''Bilder
3 Bilder, u.a. Pflanzenstich, einzeln
gerahmtBilder
Grafik ''Pferd am Fluß'',
r.u. unleserl. sig., Blatt 17/95,Bilder
Grafik ''Abstrakte Darstellung'',
r.u. bez. P. Sannin, Blatt 15/60,Bilder
r.u. unleserl. sig., Blatt 17/60,Bilder
Collage ''Blumen'',
r.u. bez. und dat. Rekha ´92,Bilder
Grafik ''Kreis und Rechtecke'',
r.u. bez. Raschke, Blatt 68/300,Bilder
Grafik ''Friedensengel'',
r.u. bez. und dat. Tendrich-Veit ´93,Bilder
Grafik ''Gezeitensaum'',
r.u. bez. Grosse, Blatt 301/350,Bilder
Grafik ''Das Tal'',
r.u. bez. Potthof, Blatt 203/300,Bilder
Grafik ''Die spielerische Abstraktion
zur Musik'', r.u.bez. und dat.Bilder
Aquarell ''Abstrakte Darstellung''
r.u. unles. sig., Hinterglasrahmung,Bilder
Aquarell ''Abstrakte Darstellung'',
r.u. unles. sig., dat.´99,Bilder
Aquarell ''Landschaft''
l.u. unles. sign., Hinterglasrahmung,Bilder
Bild ''Junge mit Apfel''
r.u. monogrammiert und dat. R 2008Bilder
Farblithographie ''Plutarch''
r.u. bez. u. dat. Janak ´80Bilder
Acrylbild ''Abstrakter Farbrausch''
unsig., ca. 80 x 60 cm, KeilrahmungBilder
orientalische Collage
''Drachendarstellung'', vermtl. Seide,Bilder
Bild ''Bauern bei der Arbeit'' ,
19 x 14 cm, Öl/Pappe, mod. HolzrahmenBilder
Aquarell/Mischtechnik, ''Felsenküste''
r. u. bez.: Tom Hops, 1954