In dieser Auktion befinden sich 750 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Waldpfad''
r.u. unleserlich monogrammiertGemälde
Gemälde ''Abstrakte Darstellung''
rückseitig beschriebenGemälde
Gemälde ''Weintrinker''
r.o. bez. A.ROESELERGemälde
Gemälde ''Lesender Mann''
r.u. bez. Ella Hill 1911Gemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 39 x 28,5 cmGemälde
Gemälde ''Norddt. Landschaft''
bez. F. Cornels ´09,Gemälde
''Stadtbrunnen mit Fachwerkhäuser''Gemälde
Gemälde ''Eingeborene''
r.u. bez. und datiert H. Konen 56Gemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 30 x 44 cmGemälde
Gemälde ''Brücke mit Birkenallee''
l.u. unleserlich signiertGemälde
2 kl. Gemälde ''Personendarstellung /
Landschaft''Gemälde
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Rotwild''
r. u. bez. I. Heincke, HamburgGemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Karton, 58 x 68 cm,Gemälde
Gemälde ''Bauern bei der Arbeit''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Kate am See''
Gemälde ''Dorfansicht mit See''
r.u. bez. JANDINGemälde
Gemälde ''Herren Portrait''
unsigniert, Öl/Lw., 60 x 50 cm,Gemälde
Gemälde ''Hügelige Landschaft'',
r.u. bez. H. Franke, dat. ´33,Gemälde
Posten Bilder u. Gemälde, 8 Stk.:
1 Gemälde ''Dorfansicht'', unles. sign.,Gemälde
Gemälde ''Rikschafahrer'',
l.u. unleserl. sig., Öl/LW,Gemälde
Gemälde ''Kirche am See'', r.u.bez. Ioth,
Öl/Hartf., silberfarbener Holzrahmen,Gemälde
Gemälde ''Schneeräumung'',
r.u. monogrammiert u. dat. PJ 1963,Gemälde
Gemälde ''Fischer'', r.u.bez. M. Egebert,
Öl/Hartf., goldfarbener Holzrahmen,