In dieser Auktion befinden sich 750 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Bäuerin mit Kind'',
l.u. unleserl. sig., Öl/Hartf.,Gemälde
2 Gemälde ''Bergmassiv mit Seenlandschaft /
Felsmassiv'', Gegenstücke, um 1910/20,Gemälde
Gemälde ''Schiffbrüchige im Sturm'',
r.u.bez. Robert Alott, 1882 (1850-1910),Gemälde
Gemälde ''Viermaster auf hoher See'',
l.u.bez. A. CeabaliGemälde
Gemälde ''Flusslauf mit Reetdachkate'',
r.u.bez. A. LutterothGemälde
Gemälde ''Pfeiferauchender Mann mit
Weinkrug'', unsigniert,Gemälde
Gemälde ''Pfeifenraucher''
r.u.bez. BenekingGemälde
Gemälde ''Parkansicht''
r.u. unleserlich signiert, Öl/Holz,Gemälde
Gemälde ''südl. Burgansicht''
l.u. bez. Fr. Völlmehr 1861Gemälde
Gemälde ''Fischerboote''
l.u. bez. A. SchiemannGemälde
Gemälde ''Beim Verlassen des Gerichts''
l.u. bez. F. BrüttGemälde
Gemälde, ''winterl. Dorfansicht''
l.u.bez. A.J. MöllerGemälde
Gemälde ''Reetdachkate'', r. u. bez.
Baller 1930, ÖL/LW, 39 x 48 cmGemälde
Gemälde ''Enten am See'',
r.u. bez. J.Janar, ÖL/LW, restauriert,Gemälde
Paar Gemälde ''Landschaftsdarstellungen'',
unsigniert, je 11 x 17 cm,Gemälde
2 Bilder Öl-Mischtechniken, Gegenstücke,
''Naive Blumen und Aktdarstellungen'',Gemälde
Gemälde ''Boote'',
r.u. bez. Ernst Kohlrautz, ÖL/LW,Gemälde
3 Gemälde
''Heide-Landschaften u. Heidschnucken''Gemälde
Gemälde ''Weintrinkende Gesellschaft'',
r.u. bez. W. Stucke,´30Gemälde
Gemälde ''Das Elzsche Burghaus in Kaden
an der Mosel''Gemälde
Gemälde ''Königssee'', unsigniert,
Öl/Lw, ca. 34 x 48 cmGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben'',
unles. sign., leichte Farbabplatzungen,Gemälde
2 versch. Gemälde ''südl. Landschaft'' u.
''Fischerboote'' sowie 2 Akte, gerahmt