In dieser Auktion befinden sich 750 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde, ''Sigapure''
l.unten bez.: KienmayerGemälde
Gemälde, ''Serenite''
unsigniert, Paul Andrè zugeschriebenGemälde
Gemälde ''Antwerpen-Skyline, Wasserseite''
rücks. betietelt, r. unten bez.:Gemälde
Serie von 5 Mischtechniken
''Ansichten von Dresden''Gemälde
gr. Gemälde, ''Ansicht von Dresden''
l. u. bezeichnet: Michael Hofmann 1991Gemälde
gr. mod. Gemälde ''Leverkusen''
unsigniert, rücks. betietelt undGemälde
Gemälde, ''Stadtansicht von Rostock''
r. u. bez.: Kuhn, 63Gemälde
Gemälde, ''Stadt am Rhein''
l. u. bez.: Diane BjilGemälde
Gemälde, ''Geishas''
l. u. bez.: Werner Anton, HamburgGemälde
Serie von 5 Gemälden, ''Tiermotive''
bez.: Claudio D`AngeloGemälde
Gemälde, ''Alte Dorfstraße'',
r. u. bez.: Fr. SzerbakowskiGemälde
Gemälde ''Waldweg''
re.u. bez.: P. Ficke (Paul Ficke)Gemälde
Gemälde ''Waldweg mit Birken''
r.u. P. Ficke (Paul Ficke), Lübeck 1938Gemälde
Gemälde ''Küstenlanschaft Ostsee''
r.u. bez.: P. Ficke (Paul Ficke)Gemälde
Gemälde ''Gaffelsegler auf hoher See''
r.u. bez.: P. Ficke (Paul Ficke), 1957Gemälde
Gemälde ''Dünenlandschaft''
Gemälde ''Bachlauf im Wald''
4 Gemälde: ''Kate am See, Segelboote,
Obststillleben, Feldrand mit Bach''