In dieser Auktion befinden sich 750 Artikel aus den Warengruppen:
Tischgruppe, um 1900, Eiche dunkel,
best. aus:Möbel
Vitrinenschrank, Gründerzeit um 1870,
Mahagoni, 2-türig, Seitenwand gerissen,Möbel
Aufsatz-Vitrine, 19 Jh., Nußbaum,
2-türig mit 3 kl. Zügen,Möbel
Medaillon-Einzelstuhl, 19 Jh.,
Rohrgeflecht beschädigtMöbel
antikes Aufsatzbuffet um 1870,
Nußbaum/Nußbaumwurzelholz mitMöbel
antikes Eckschrank-Unterteil, 19. Jh.,
Eiche dunkel, 1-türig, B 62 H 92 T 35 cmMöbel
antike Eck-Aufsatzvitrine, Eiche
2-türig, Vitrinenaufsatz nach obenMöbel
antike Wiege/Kinderbett, 19. Jh.,
Mahagoni, B.100 H.80 T.60 cmMöbel
Nähtisch, Biedermeier, Mitte 19. Jh.,
Mahagoni furniert, geschwungene Beine,Möbel
Beinkommode um 1900 mit Marmorplatte
und Messinggalerie, RollverschlussMöbel
antike Wasch-Kommode, Mahagoni,
Platte gerissenMöbel
Kommode, Mahagoni, Messingbeschläge,
4-zügig, ca. 107 x 82 x 50 cmMöbel
Paar Armlehnstühle/Sessel, Nußbaum
mit gedrehtem Gestell und Lehnen,Möbel
Armlehnsessel sogn. ''Luthersessel'',
Nußbaum mit Schnitzwerk,Möbel
Eck-Standuhr, Reproduktion, Mahagoni
''Tempus Fugit''Möbel
Tischgruppe, Reproduktion, Nußbaum,
best. aus: 1 runder Auszugtisch,Möbel
Wäschekommode, schwarz, 3-zügig,
ca. 110 x 97x 51 cmMöbel
antiker Aufsatzsekretär, 19 Jh.
vermutlich Norddeutsch, Eiche mitMöbel
Armlehnenstuhl, Stoff weiß sowie
1 Fußhocker, MetallgestellMöbel
Ankleide-Garderobenspiegel,
Metallgestell, Höhe: ca. 175 cmMöbel
englische Tischgruppe, Eiche:
1 Tisch, ausziehbar