In dieser Auktion befinden sich 750 Artikel aus den Warengruppen:
Radierungen
2 Radierungen ''Bäume und Dorfansicht''
r.u. unleserl. sign.Radierungen
Radierung ''TOSCANA-STRUKTUREN''
r.u. bez. Kößlinger,Radierungen
Radierung ''Rhönlandschaft''
r.u. bez. KößlingerLithographien - Graphiken
Lithografie ''Mädchen''
r.u. bez. Rousseau-GroleeLithographien - Graphiken
4 Drucke und Lithografien,
u.a. '' Baum und Fuchsjagd ''Lithographien - Graphiken
Posten versch.
Drucke, Radierungen und GrafikenKristall und Glas
5 versch. Bier-Studentenverbindungs-Krüge,
Kristall mit Zinndeckel,Kristall und Glas
13 versch. Bierkrüge, Kristall,
mit Zinndeckel, tlw. bestoßenKristall und Glas
Posten versch. Gläser:
Wein, Wasser und Likör,Varia
Posten Keramik/Porzellan: Krüge,
Backformen, Milchkännchen,Varia
Posten Porzellan und Keramik: Vase,
Kaffetassen Überfangtopf, tlw. bestoßenBriefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Posten Briefmarkenalben und
ErsttagsblätterBilder
4 versch. Bilder und 1 Zeitungsseite:
''Soldaten, Nobistor, Rathaus/Altona''Kristall und Glas
Kristall-Vase, Jugendstil,
vermutl. Lötz, leicht bestoßen,Bronze
Bronzebüste ''Richard Wagner''
auf Marmorsockel, rücks. bez. Ullmann