In dieser Auktion befinden sich 608 Artikel aus den Warengruppen:
3 versch. Bilder/Aquarelle
nach Marie-Louise FeilBilder
Aquarell ''Die Schwiegermutter''
r.u.bez.: Lamperti, hinter Glas,Bilder
Druck n. Heide Dahl ''Blumenstillleben'',
original sign., schmaler schwarzerBilder
2 Kunstdruck-Repik nach Cesanne u. Manet
''Blumenstillleben''Bilder
kl. Stickbild im Stile von Fragonard,
neuzeitlich, 48x 44 cmBilder
mod. Ölbild ''abstrakte Farbkomposition'',
r. u. bez. A. Weid, ÖL/LW, 130x 160 cmBilder
Radierung, schwarz/weiß, ohne Titel,
r.u. unleserl. sig., Auflage: 2/9,Bilder
Lithografie ''Windmühle''
r.u. unles. bez., 150/350,Bilder
Stillleben ''Mohnblume'',
goldfarbener Rahmen, Hinterglasrahmung,Bilder
10 div. Bilder: Blumen, Landschaften, Akt,
Straßenszene, jw. HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Die Tanzenden''
l.u. unles. sign., HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Abstrakte Darstellung''
r.u. unles. sign., Blatt 68/160Bilder
Grafik ''Lavendel - Zikade''
l.u. unles. sign., dat. 1991Bilder
5 Radierungen ''Portraits''
r.u. unles. sign., ca. 10 x 10 cm,Bilder
Grafik ''Abstrakte Darstellung'',
r.u. bez. P. Sannin, Blatt 15/60,Bilder
r.u. unleserl. sig., Blatt 17/60,Bilder
Collage ''Blumen'',
r.u. bez. und dat. Rekha ´92,Bilder
Grafik ''Kreis und Rechtecke'',
r.u. bez. Raschke, Blatt 68/300,Bilder
Grafik ''Friedensengel'',
r.u. bez. und dat. Tendrich-Veit ´93,Bilder
Grafik ''Gezeitensaum'',
r.u. bez. Grosse, Blatt 301/350,Bilder
Grafik ''Das Tal'',
r.u. bez. Potthof, Blatt 203/300,Bilder
Aquarell ''Abstrakte Darstellung''
r.u. unles. sig., Hinterglasrahmung,Bilder
Aquarell ''Abstrakte Darstellung'',
r.u. unles. sig., dat.´99,