In dieser Auktion befinden sich 608 Artikel aus den Warengruppen:
Aquarell ''Landschaft''
l.u. unles. sign., Hinterglasrahmung,Bilder
Bild ''Junge mit Apfel''
r.u. monogrammiert und dat. R 2008Bilder
Farblithographie ''Plutarch''
r.u. bez. u. dat. Janak ´80Bilder
Acrylbild ''Abstrakter Farbrausch''
unsig., ca. 80 x 60 cm, KeilrahmungBilder
orientalische Collage
''Drachendarstellung'', vermtl. Seide,Bilder
2 Radierungen ''Bäume und Dorfansicht''
r.u. unleserl. sig., Hinterglasrahmung,Bilder
4 versch. Bilder und 1 Zeitungsseite:
''Soldaten, Nobistor, Rathaus/Altona''Bilder
mod. Bild Mischtechnik Collage
Leinen/Karton u.re. sign. SzentgyörgyiBilder
2 Drucke ''Sunset in the Highlands'',
Einzelrahmung hinter GlasBilder
Kupferstich ''Galliens Regenten'',
bez.: Apud Heredes Claudij Duchetti,Bilder
Aquarell ''Stadtansicht mit Brücke u.
Wasserlauf'', l.u.bez.: Battermann,Bilder
6 Bilder - Drucke und Aquarell
''Katze, Landschaft, Hamburg - Ansicht''Bilder
4 s/w-Drucke:
Noah, Die kl. Käutzchen, Segelschiff,Bilder
Zeichnung/ Mischtechnik
,,Ruderboote'', Hinterglasrahmung,Bilder
Grafik, unleserlich signiert,
dat. 1999, ''SM I'', Hinterglasrahmung,Bilder
Hinterglasmalerei, ''Stall von Bethlehem'',
Glas beschädigt, ca. 22 x 16 cmBilder
Farblithographie ''Haarschnitt oder was?''
r.u. bez. Janosch Auflage:23/300Bilder
Seriegraphie ''Little Jumbo was here''
r.u. bez.: O. Alt, Auflage: 521/10.000Bilder
3 versch. Bilder ''Memory of F. Kafka,
Damen mit Krug, Damenportrait''Bilder
4 kl. color. Radierungen ''Landschaften,
Blick aus dem Fenster''Bilder
4 kl. color. Radierungen ''Haus-u. Stadtansichten'',
ca. 9 x 9, 9 x 11 cm, HinterglasrahmungBilder
5 versch. Graphiken ''Wald, Burg, Sonnen-
auf/Untergang'' ca. 16 x 10, 26 x 17 cmBilder
4 kl. color. Radierungen ''Berlin/Prag''
ca. 15 x 19, 19 x 15, 15 x 9 cmBilder
3 versch. color. Graphiken ''Katze,
Hausansicht, Betrachtung der Landschaft''