In dieser Auktion befinden sich 608 Artikel aus den Warengruppen:
3 Bilder nach Horst Janssen ''Kompliment,
Fischkopf, Damenportrait''Bilder
Graphik ''orient. Stadtansicht''
r.u. bez. Volker Detlef Heydorn 1984,Bilder
2 Graphiken ''Abendnebel, Eine deutsche
Liebe zur Landschaft''Bilder
2 Graphiken ''Landschaften'',
r.u. unleserl. sig., ca. 24 x 35 cm,Bilder
Farblithographie ''Der Heilige Georg mit
dem Drachen''Bilder
Farblithographie ''Greifvogel'',
r.u. unleserl. sig., ca. 66 x 56 cm,Bilder
mod. Lithographie ''Komposition für
München''Bilder
Aquarell ''Hausansicht''
r.u. bez. und datiert MF 88Bilder
Farblithographie ''Ballhaus''
r.u. bez. Eckhard FroschlinBilder
Farblithographie ''Rote Wolke f. Günther''
Farblithographie ''Gespräch über
Wandmalerei in Mexiko''Bilder
Farblithographie ''Café Rampareaux''
r.u. bez. Eckhard FroeschlinBilder
25 div. Aquarelle, Drucke, Gemälde:
''Blumenstillleben, Hütte, Leuchtturm''Bilder
13 div. Drucke und Plakate: ''Katzen,
Nashorn, Blumen etc.Bilder
Aquarell ''Flusslauf'', l.u. bez. Smidt,
Hinterglasrahmung, ca. 36 x 54 cmBilder
Radierung ''Weidenbaum'',
r.u. bez. Janssen, 20/50Bilder
Radierung ''Kutschen im Regen'',
bez. Steinhagen, Hinterglasrahmung,Bilder
kl. aquarellierte Zeichnung
''Musizierende'', unsig., auf Papier,Bilder
Mappe mit
ca. 22 antiquarischen Topographien,