In dieser Auktion befinden sich 608 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Lesender Mann''
r.u. bez. Ella Hill 1911Gemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 39 x 28,5 cmGemälde
Gemälde ''Norddt. Landschaft''
bez. F. Cornels ´09,Gemälde
''Stadtbrunnen mit Fachwerkhäuser''Gemälde
Gemälde ''Eingeborene''
r.u. bez. und datiert H. Konen 56Gemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 30 x 44 cmGemälde
Gemälde ''Brücke mit Birkenallee''
l.u. unleserlich signiertGemälde
2 kl. Gemälde ''Personendarstellung /
Landschaft''Gemälde
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Rotwild''
r. u. bez. I. Heincke, HamburgGemälde
Gemälde ''Hügelige Landschaft'',
r.u. bez. H. Franke, dat. ´33,Gemälde
2 Gemälde ''Bergmassiv mit Seenlandschaft /
Felsmassiv'', Gegenstücke, um 1910/20,Gemälde
Gemälde ''Viermaster auf hoher See'',
l.u.bez. A. CeabaliGemälde
Gemälde ''Pfeiferauchender Mann mit
Weinkrug'', unsigniert,Gemälde
Gemälde ''Beim Verlassen des Gerichts''
l.u. bez. F. BrüttGemälde
Gemälde, ''winterl. Dorfansicht''
l.u.bez. A.J. MöllerGemälde
Gemälde ''Reetdachkate'', r. u. bez.
Baller 1930, ÖL/LW, 39 x 48 cmGemälde
Gemälde ''Enten am See'',
r.u. bez. J.Janar, ÖL/LW, restauriert,Gemälde
Paar Gemälde ''Landschaftsdarstellungen'',
unsigniert, je 11 x 17 cm,Gemälde
2 Bilder Öl-Mischtechniken, Gegenstücke,
''Naive Blumen und Aktdarstellungen'',Gemälde
Gemälde ''Boote'',
r.u. bez. Ernst Kohlrautz, ÖL/LW,Gemälde
3 Gemälde
''Heide-Landschaften u. Heidschnucken''Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben'',
unles. sign., leichte Farbabplatzungen,Gemälde
Serie von 5 Mischtechniken
''Ansichten von Dresden''Gemälde
Gemälde ''Stadt am Rhein''
l.u. bez. Diane Bjil