In dieser Auktion befinden sich 608 Artikel aus den Warengruppen:
antikes Aufsatzbuffet um 1870,
Nußbaum/Nußbaumwurzelholz mitMöbel
antikes Eckschrank-Unterteil, 19. Jh.,
Eiche dunkel, 1-türig, B 62 H 92 T 35 cmMöbel
antike Eck-Aufsatzvitrine, Eiche
2-türig, Vitrinenaufsatz nach obenMöbel
antike Wiege/Kinderbett, 19. Jh.,
Mahagoni, B.100 H.80 T.60 cmMöbel
Nähtisch, Biedermeier, Mitte 19. Jh.,
Mahagoni furniert, geschwungene Beine,Möbel
antike Wasch-Kommode, Mahagoni,
Platte gerissenMöbel
Paar Armlehnstühle/Sessel, Nußbaum
mit gedrehtem Gestell und Lehnen,Möbel
Eck-Standuhr, Reproduktion, Mahagoni
''Tempus Fugit''Möbel
Tischgruppe, Reproduktion, Nußbaum,
best. aus: 1 runder Auszugtisch,Möbel
Wäschekommode, schwarz, 3-zügig,
ca. 110 x 97x 51 cmMöbel
antiker Aufsatzsekretär, 19 Jh.
vermutlich Norddeutsch, Eiche mitMöbel
Armlehnenstuhl, Stoff weiß sowie
1 Fußhocker, MetallgestellMöbel
Ankleide-Garderobenspiegel,
Metallgestell, Höhe: ca. 175 cmMöbel
englische Tischgruppe, Eiche:
1 Tisch, ausziehbarMöbel
Eß-Konferenztisch, Eiche,
ca. 320 x 120 cm,Möbel
Garderoben-Ankleidespiegel,
goldfarbiger Rahmen, 167 x 76 cmMöbel
kl. Biedermeier-Kinder-Ohrensessel,
vermtl. Birke, Bezug Stoff blau,Möbel
Eß-Konferenztisch,
Eiche massiv, ca. 200 x 95 cmMöbel
6 Stahlrohr-Freischwinger, Fabr.: SITLAND,
Italien Bezug, Stoff orangeMöbel
3 versch. Mahagoni-Stil Stühle,
GebrauchsspurenMöbel
Einzelbett, Buche massiv, Kopfteil mit
Speichen, sowie SUPERBA UnterfederungMöbel
Barock-Geschirrschrank 18 Jh.,
Eiche hell, 2-türig, Ergänzungen,