In dieser Auktion befinden sich 608 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Schrank, Mahagoni, 19 Jh., 1-türig,
leichte Furnierschäden, Höhe: ca. 130 cmMöbel
Weichholz-Garderobenschrank, 2-türig
4 Hochlehnenstühle, Mahagoni,
verschiedene Bezüge, GebrauchsspurenMöbel
Ottomane, Bezug geblühmt mit
losen KissenMöbel
4 Biedermeier-Stühle, Mahagoni, 19. Jh.,
Bezug ergänzt, GebrauchsspurenMöbel
Telefonbänkchen, farbig lackiert,
beschädigtMöbel
Polstergarnitur, 2-Sitzer + Hocker,
roséfarben, 8 lose Kissen,Möbel
2 Stühle, um 1900, Mahagoni, Bezug geblümt
Couchtisch mit Glasplatte und 2 Zügen
Biedermeiersofa, Mahagoni,
Bezug geblümt u. ergänztMöbel
Kommode, Gründerzeit, um 1860/70,
Mahagoni, 2-türig, Furnierschäden,Möbel
kl. Konsoltisch, halbrund,
Holzgestell mit Glasplatte,Möbel
2 Armlehnenstühle, Bambusoptik-Geflecht,
beige mit Sitzkissen floralMöbel
Wandspiegel, leicht facettiert,
ca. 105 x 65 cm,Möbel
2 Kommoden, Dekor Buche u. silberner Front
gestreift, 2-türig, 2 SchubladenMöbel
Schuhschrank, Dekor Buche, 3 Fächer,
ca. H 116 x B 75 x T 20 cmMöbel
mod. Anrichte, 3-türig, 1 Schublade
ca. H 78 x B 134 x T 39 cmMöbel
Barschrank, kirschbaumfarbiges Furnier,
halbhoch, 2-türig mit Bohrung fürMöbel
Wandspiegel, Metallrahmen in Form eines
oriental. Fenster ca. 137 x 65 cmMöbel
Eckschrank im Biedermeierstil,
Reproduktion, Rückwand ausgesägt für TV,Möbel
gr. Wandspiegel, Rahmen geschwungen in
Holzoptik, facettiertes Glas,Möbel
Garderoben-Ankleidespiegel, facettiert,
goldfarbiger Rahmen, ca. 167 x 80 cmMöbel
goldfarbiger Rahmen, Gegenstück zu