In dieser Auktion befinden sich 608 Artikel aus den Warengruppen:
Vitrinen-Anrichte, Korpus Eichefarben
mit schwerer Steinplatte, frei stellbar,Möbel
repräsentive Tischgruppe, Mahag.-u.
Eichenoptik, best. aus:Möbel
moderner Esstisch, Gestell weiß,
Platte Holz-Naturfarben mitMöbel
Phonoanrichte, Kunststoffdekor, 2 Türen
Tischgruppe THONET, best. aus:
1 runder AuszugtischMöbel
Bauernschrank, Weichholz,farbig gefasst,
dat. 1803, 2-türig, ca. 183x160x70 cmMöbel
Geschirrschrank, Eiche, halbhoch mit
deutl. Ergänzungen u. Restaurierungen,Möbel
Klappsekretär, Eiche, Platte gerissen,
3 Züge, Beschläge ergänzt,Möbel
Geschirrschrank, Eiche, 2-türig mit
aufgesetzten Kassetten,Möbel
Anrichte, Gründerzeit um 1870,
Mahagoni mit Marmorplatte, 2-türig,Möbel
5 Bauernstühle mit Rohrgeflecht,
tlw. GebrauchsspurenMöbel
Geschirrschrank, 2-türig, halbhoch,
deutl. Furnierschaden, Spiegeltüren,Möbel
Sofa 2-Sitzer, Loomgeflecht,
Fabr.: Vincent Sheppard, schwarz,Möbel
Biedermeiersofa, Mahag., Bezug gestreift
Kleiderschrank, 19. Jh.,Mahag., 2-türig,
dtl. Gebrauchsspuren u. Beschädigungen,Möbel
Wohnzimmer-Elementschrank
Fabr.: VENJAKOB, Kernbuche,Möbel
Tischgruppe, Kernbuche, best. aus:
1 runden Auszugstisch u. 4 PolsterstühleMöbel
2 Kleiderschränke, Pinie,
je 2 türig, H: ca. 212 cmMöbel
Einzelbett, Eiche hell, mit
Airplus-System-Matratze, ca. 100 x 200Möbel
Lederganitur, schwarz best. aus:
1 Sofa u. 2 SesselnMöbel
Couchtisch, Kernbuche, mit eingelegter
Glasplatte, höhenverstellbar stufenlos,Möbel
Damenschreibtischsekretär, Mahagoni,
mit kl. Regalaufsätzen,Möbel
Kleiderschrank, Mahagoni, 4-türig,
ca. H: 235, B: 202, T 60 cm,