In dieser Auktion befinden sich 732 Artikel aus den Warengruppen:
3 versch. Bilder/Aquarelle
nach Marie-Louise FeilBilder
Aquarell ''Die Schwiegermutter''
r.u.bez.: Lamperti, hinter Glas,Bilder
Druck n. Heide Dahl ''Blumenstillleben'',
original sign., schmaler schwarzerBilder
kl. Stickbild im Stile von Fragonard,
neuzeitlich, 48x 44 cmBilder
mod. Ölbild ''abstrakte Farbkomposition'',
r. u. bez. A. Weid, ÖL/LW, 130x 160 cmBilder
Lithografie ''Windmühle''
r.u. unles. bez., 150/350,Bilder
Stillleben ''Mohnblume'',
goldfarbener Rahmen, Hinterglasrahmung,Bilder
10 div. Bilder: Blumen, Landschaften, Akt,
Straßenszene, jw. HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Die Tanzenden''
l.u. unles. sign., HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Abstrakte Darstellung''
r.u. unles. sign., Blatt 68/160Bilder
Grafik ''Lavendel - Zikade''
l.u. unles. sign., dat. 1991Bilder
5 Radierungen ''Portraits''
r.u. unles. sign., ca. 10 x 10 cm,Bilder
Grafik ''Abstrakte Darstellung'',
r.u. bez. P. Sannin, Blatt 15/60,Bilder
r.u. unleserl. sig., Blatt 17/60,Bilder
Collage ''Blumen'',
r.u. bez. und dat. Rekha ´92,Bilder
Grafik ''Kreis und Rechtecke'',
r.u. bez. Raschke, Blatt 68/300,Bilder
Grafik ''Friedensengel'',
r.u. bez. und dat. Tendrich-Veit ´93,Bilder
Grafik ''Gezeitensaum'',
r.u. bez. Grosse, Blatt 301/350,Bilder
Grafik ''Das Tal'',
r.u. bez. Potthof, Blatt 203/300,Bilder
Aquarell ''Abstrakte Darstellung''
r.u. unles. sig., Hinterglasrahmung,Bilder
Aquarell ''Abstrakte Darstellung'',
r.u. unles. sig., dat.´99,Bilder
Aquarell ''Landschaft''
l.u. unles. sign., Hinterglasrahmung,Bilder
Bild ''Junge mit Apfel''
r.u. monogrammiert und dat. R 2008Bilder
Farblithographie ''Plutarch''
r.u. bez. u. dat. Janak ´80