In dieser Auktion befinden sich 732 Artikel aus den Warengruppen:
Acrylbild ''Abstrakter Farbrausch''
unsig., ca. 80 x 60 cm, KeilrahmungBilder
orientalische Collage
''Drachendarstellung'', vermtl. Seide,Bilder
Aquarell ''Stadtansicht mit Brücke u.
Wasserlauf'', l.u.bez.: Battermann,Bilder
Grafik, unleserlich signiert,
dat. 1999, ''SM I'', Hinterglasrahmung,Bilder
Seriegraphie ''Little Jumbo was here''
r.u. bez.: O. Alt, Auflage: 521/10.000Bilder
4 kl. color. Radierungen ''Landschaften,
Blick aus dem Fenster''Bilder
5 versch. Graphiken ''Wald, Burg, Sonnen-
auf/Untergang'' ca. 16 x 10, 26 x 17 cmBilder
3 Bilder nach Horst Janssen ''Kompliment,
Fischkopf, Damenportrait''Bilder
Graphik ''orient. Stadtansicht''
r.u. bez. Volker Detlef Heydorn 1984,Bilder
2 Graphiken ''Landschaften'',
r.u. unleserl. sig., ca. 24 x 35 cm,Bilder
Aquarell ''Hausansicht''
r.u. bez. und datiert MF 88Bilder
Farblithographie ''Ballhaus''
r.u. bez. Eckhard FroschlinBilder
Farblithographie ''Rote Wolke f. Günther''
Farblithographie ''Gespräch über
Wandmalerei in Mexiko''Bilder
Farblithographie ''Café Rampareaux''
r.u. bez. Eckhard FroeschlinBilder
Holzschnitt ''Spiel am Fluß''
r.u. bez. Fekete, Auflage: 830/10.000Bilder
kl. Farblithographie ''Landschaft mit
Zeppelin'', r.u. unleserlich signiertBilder
Druck ''Adolfsplatz'',
ca. 23 x 37 cm,Bilder
Aquarell ''Blumenstillleben''
r.u. bez. 1994 Radmacher,Bilder
Reliefbild ''Weiblicher Akt''
r.u. unleserl. sign., l.u. 1/100Bilder
Aquarell ''Blumenstillleben''
r.u. bez. und dat. K. Fapesch 1946Bilder
Öldruck ''Die Betende'', ca. 55 x 43 cm,
restauriert, goldfarbener Holzrahmen,