In dieser Auktion befinden sich 732 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Lesender Mann''
r.u. bez. Ella Hill 1911Gemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
unsigniert, Öl/Holz, ca. 39 x 28,5 cmGemälde
Gemälde ''Norddt. Landschaft''
bez. F. Cornels ´09,Gemälde
''Stadtbrunnen mit Fachwerkhäuser''Gemälde
Gemälde ''Eingeborene''
r.u. bez. und datiert H. Konen 56Gemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 30 x 44 cmGemälde
Gemälde ''Brücke mit Birkenallee''
l.u. unleserlich signiertGemälde
2 kl. Gemälde ''Personendarstellung /
Landschaft''Gemälde
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Rotwild''
r. u. bez. I. Heincke, HamburgGemälde
Gemälde, ''winterl. Dorfansicht''
l.u.bez. A.J. MöllerGemälde
Gemälde ''Reetdachkate'', r. u. bez.
Baller 1930, ÖL/LW, 39 x 48 cmGemälde
Gemälde ''Enten am See'',
r.u. bez. J.Janar, ÖL/LW, restauriert,Gemälde
2 Bilder Öl-Mischtechniken, Gegenstücke,
''Naive Blumen und Aktdarstellungen'',Gemälde
Gemälde ''Boote'',
r.u. bez. Ernst Kohlrautz, ÖL/LW,Gemälde
3 Gemälde
''Heide-Landschaften u. Heidschnucken''Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben'',
unles. sign., leichte Farbabplatzungen,Gemälde
Serie von 5 Mischtechniken
''Ansichten von Dresden''Gemälde
Gemälde ''Stadt am Rhein''
l.u. bez. Diane BjilGemälde
Gemälde ''Waldweg''
re.u. bez.: P. Ficke (Paul Ficke)Gemälde
Gemälde ''Küstenlanschaft Ostsee''
r.u. bez.: P. Ficke (Paul Ficke)Gemälde
Gemälde ''Gaffelsegler auf hoher See''
r.u. bez.: P. Ficke (Paul Ficke), 1957Gemälde
Gemälde ''Bachlauf im Wald''
Bildersammlung DAGMAR ADEN, Hamburg:
Blattgoldinstallation auf LW ''Sonne'',Gemälde
kl. Gemälde, ''Reeddachkate'',
unsig., Rahmen bestoßen,