In dieser Auktion befinden sich 732 Artikel aus den Warengruppen:
2 mod. Gemälde ''Pärchen, Hausansicht''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Mutter und Kind'',
Gemälde ''Küstenlandschaft'',
l.u. bez. u. dat. Jutta Bellmann´84,Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben'',
unsig., Öl/Karton, ca. 67 x 48 cm,Gemälde
Gemälde ''Südl. Küste'',
unsig., Öl/Holz, ca. 34 x 44 cm,Gemälde
Gemälde ''Herbstl. Seelandschaft''
2 Gemälde ''Portraits'',
rücks. bez.: Oberberg-Rat SchmidtGemälde
Gemälde ''Waldsee in der Dämmerung''
Öl/Lw., ca. 34 x 46 cm, FarbabplatzungenGemälde
''Küstenlandschaft mit Booten u. Kate''Gemälde
Gemälde ''Mühle am Fluß'', unsig.,
Öl/LW, ca. 36 x 46 cm,Gemälde
3 versch. Gemälde:
''Landschaft mit Staffage''Gemälde
3 versch. Gemälde:
''Abstrakte Landschaft'' r. u. monogr. SD,Gemälde
6 versch. Gemälde u. Aquarelle:
Blumenstilleben, Haus am Berghang,Gemälde
7 versch. Gemälde: Portrait, Landschaft,
Blumen, ca. 40x30/ 30x40/ 25x23 cm etc.,Gemälde
8 versch. Gemälde: Blumenstillleben,
abstrakte Darstellung,Gemälde
3 versch. Gemälde:
''Stilleben mit Kerze'', ca. 44 x 60 cm,Gemälde
Gemälde ''Abstraktes Stilleben''
l. u. monogr. u. dat. LHE '72,Gemälde
2 Gemälde ''Blumenstillleben''
r. u. bez. KösterGemälde
3 Gemälde ''Abstrakte Darstellungen'',
ca. 69x79/ 79x59 cm,Gemälde
Gemälde ''Windmühle am See''
r.u.bez./dat. Cop. von W. Leupers '59Gemälde
Gemälde ''Seelandschaft''
r. u. bez. u. dat. Jessen 1996,Gemälde
Gemälde ''Landschaft vor Gebirge''
r. u. bez. u. dat. C.Campione 1928,Gemälde
Gemälde ''Ludwig II König von Bayern u.
Sophie Charlotte Herzogin in Bayern