In dieser Auktion befinden sich 542 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Norddt. Landschaft''
bez. F. Cornels ´09,Gemälde
Gemälde ''Brücke mit Birkenallee''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde-Reihe ''Fantasiewelt'', 3-tlg.,
r.u. bez.: OSTERWEIL 75, Öl/Lw.,Gemälde
ovales Gemälde ''Herrenportrait''
(vermutl. Mozart), unsig., Öl/LW,Gemälde
2 Gemälde/Gegenstücke
''Gebirge und Königssee''Gemälde
2 Gemälde/Gegenstücke ''Blumenstillleben''
r. u. l.u. bez. OtterbachGemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
l.u. unleserl. sig., Öl/LW,Gemälde
Gemälde ''Gebirgssee''
Gemälde ''Damenportrait''
unsig., stark beschädigt,Gemälde
Gemälde ''Damenportrait''
rücks. bez. Agneta von Ramdohr,Gemälde
Gemälde ''Herrenportrait''
r.u. monogramm. und dat., Öl/LW,Gemälde
Gemälde ''Gebirgshof'', u.l. bez. Wegener,
ca. 59 cm x 78 cm ,Gemälde
Gemälde ''Gebirgsswald im Winter'',
Öl/ Hartfaser, u.l. bez. H. Sohler,Gemälde
Gemälde ''Segler am Wind'', u.lks. unles.
sign., Öl/Hartfaser, ca. 29 x 23 cm,Gemälde
Gemälde, ''Dampfer vor Küste'', u.re. bez.
Burghart, Öl/Hartfaser, ca. 24 x 35 cm,Gemälde
Gemälde, ''Straßenansicht'', u. lks.
unles. bez., Öl/ Hartfaser,Gemälde
Bild, ''Autowrack in der Wüste'', u. re.
unles. bez., ca. 48 x 67 cm,Gemälde
Gemälde, ''Segelschiffe vor der Stadt'',
u. lks. unles. bez., Öl/ Hartfaser,Gemälde
Gemälde, ''Hafen bei Nacht'', unsig.,
Öl/Hartfaser, ca. 47 x 38 cm,Gemälde
Gemälde, ''Gehöft am Meer'', u. re.
unles. bez., Öl/Lw, ca. 49 x 98 cm,