In dieser Auktion befinden sich 542 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Gebirgsswald im Winter'',
Öl/ Hartfaser, u.l. bez. H. Sohler,Bilder
Druck, ''Das Segelschiff Amerigo
Vespucci'' u.r. bez. Herbert GrunwaldtBilder
Druck ''La Gaieté parisienne'', E.A.,
u.r. unles. sign., ca. 45 x 55 cmBilder
3 div. Bilder '' Hamburger Michel,
Brückenansicht, Wassermühle'',Gemälde
Gemälde ''Segler am Wind'', u.lks. unles.
sign., Öl/Hartfaser, ca. 29 x 23 cm,Gemälde
Gemälde, ''Dampfer vor Küste'', u.re. bez.
Burghart, Öl/Hartfaser, ca. 24 x 35 cm,Bilder
2 Bilder, Gegenstücke, ''Scheunen + Gehöft''
jwls. u. re. bez. Michael John Hunt,Gemälde
Gemälde, ''Straßenansicht'', u. lks.
unles. bez., Öl/ Hartfaser,Gemälde
Bild, ''Autowrack in der Wüste'', u. re.
unles. bez., ca. 48 x 67 cm,Gemälde
Gemälde, ''Segelschiffe vor der Stadt'',
u. lks. unles. bez., Öl/ Hartfaser,Bilder
Druck, ''Straßenansicht'', u.re. unles.
bez., ca. 35 x 45 cm, im Glasrahmen,Bilder
Druck, ''Nachtstück II'', u.re. Peter
Becker 15/75, ca. 40 x 27 cm,Bilder
Druck, ''Sponholz bei Neubrandenburg'',
u.re. bez. Peter Huse, ca. 38 x 57 cm,Bilder
Druck, ''Sonnenuntergang'', u.re. unles.
bez., ca. 35 x 43 cm, HinterglasrahmungBilder
3 div. Drucke, ''Haus am Hang,
Flusslauf, Pferde'', u.re. unles. bez.,Bilder
2 Bilder, ''Rotenburg ob der Tauber +
Hamburg'', ca. 37 x 24 cm,Bilder
Druck, ''Löwe und Fuchs beim Schach'',
u.re. bez. Paul Weber, ca. 30 x 38 cm,Bilder
Bild ''männliche Akte'', u.lks. bez.
C. Schrader 93, ca. 59 x 40 cm,Bilder
Aquarell, ''Gebirge im Unwetter'',
u.re. unles. bez., ca. 40 x 58 cm,Bilder
gr. Posten div. Bilder, ca. 35 Stck.,
''Boote u. Stadtansichten u. Portraits'' etc.