Besichtigung: Dienstag, den 18.04.2023 von 15 bis 17 Uhr.
In dieser Auktion befinden sich 621 Artikel aus den Warengruppen:
Graphik
2 Farbholzschnitte/orign. Handdrucke,
''Boote'', l.u.zugeschr.: Ernst OdefeyGemälde
Gemälde, ''Damenportait'', Ende 19. Jh.
l.unleserl. signiert, Öl/Holz,Gemälde
3 versch. Gemälde, ungerahmt
''Betende, Winterlandschaft, Näherinnen''Bilder
11 versch. Bilder, Holzschnitte und
Druckgraphiken, rahmen teilw. beschädigtGraphik
6 versch. Druckgraphiken, ''Hamburg''
einzeln gerahmt, versch. KünstlerGraphik
Druckgraphik, ''Gänse am Ufer''
in der Platte monogr. HS 13,Graphik
Farbholzschnitt, ''Allee''
l.u.bez. M. HavemannGraphik
Farbholzschnitt, ''Junge Hunde'',
l.u.monogr. WK 07,Graphik
Farbholzschnitt/Handdruck, ''Bauernhaus''
r.u.bez. H.MaßGraphik
Konvolut versch. Druckgraphiken,
gerahmt, div. Künstler, ca. 22 Stück:Graphik
Konvolut japanischer Druckgraphiken,
ca. 15 Stück, gerahmt, Rahmen teilw.Graphik
ca. 10 Stück, gerahmt,Graphik
ca. 21 Stück, gerahmt, Rahmen teilw.Graphik
Druckgraphik, ''Frau mit Hut''
nach H. Zille, r.u.bezeichnetGraphik
Konvolut versch. Bilder/Druckgraphiken,
ca. 32 Stück, gerahmt, Rahmen teilw.Bilder
Konvolut versch. Bilder, ca. 12 Stück,
gerahmt, Rahmen teilw. beschädigtFahrräder
Herrenfahrrad BÖTTCHER, Tramper,
schwarz, 28'', 7-Gang, Shimano-BremsenFoto - Optik
Konvolut Fototechnik:
1 NIKON D40 + 1 NIKON D90, 4 versch.Unterhaltungselektronik
Plattenspieler PRO-JELT
DEBUT CARBON EVO, Gebrauchsspuren