Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 270 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Brücke mit Birkenallee''
l.u. unleserl. sig., Öl/Hartf.,Gemälde
Gemälde-Reihe ''Fantasiewelt'', 3-tlg.,
r.u. bez.: OSTERWEIL 75, Öl/LW,Gemälde
Gemälde ''Gebirge'', Öl/Hartf.,
Gemälde, ''St. Rombouts-Kathedrahle''
l.u. bez. BrackenierGemälde
Gemälde, ''Hühnerhof'', 20. Jh.
l.u.bez.: L.A.C.W. Boer,Gemälde
Gemälde, ''Stadttor im Winter''
unsigniert, Öl/Holz,Gemälde
Gemälde, ''Damenportrait''
l.u.bez.: VagnettiGemälde
Gemälde, ''Herrenportrait''
r.u. bez.: Marcel HessGemälde
Gemälde, ''Damenportrait''
r.u. unleserl. signiertGemälde
Konvolut von ca. 12 Bildern und Gemälde:
Portrait, Seestücke, Landschaften,Gemälde
Konvolut von ca. 13 Bildern und Gemälde:
Portraits, Rahmen teilw. bestoßenGemälde
Konvolut von ca. 16 Bildern und Gemälde:
Portraits, Landschaften, etc.Gemälde
Konvolut von ca. 12 gr. Bildern und
Gemälden: u.a. Portraits, teilw.Gemälde
Konvolut von ca. 25 Bildern / Gemälden:
Portraits, Seestücke, Landschaften,Gemälde
Gemälde, ''Heidelandschaft'', l. u. unles.
sign., Öl/Lw, beschnitten und kl.Gemälde
Gemälde, ''Berglandschaft'', r. u. unles.
monogr., Öl/Hartfaser, leichteGemälde
2 Drucke und 1 Zinnwandplakette ''Schubert''
Gemälde ''Kamelkopf'',
r.u. monogram. und dat., AB 2008,