Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 270 Artikel aus den Warengruppen:
Barock-Geschirrschrank, 18. Jh.,
Eiche hell, 2-türig, Ergänzungen,Möbel
Vitrinen-Anrichte, Korpus Eichefarben
mit schwerer Steinplatte, frei stellbar,Möbel
Bauernschrank, Weichholz,
farbig gefasst, dat. 1803, 2-türig,Möbel
Geschirrschrank, Eiche,
2-türig mit aufgesetzten Kassetten,Möbel
5 Bauernstühle mit Rohrgeflecht,
tlw. GebrauchsspurenMöbel
Tischgruppe, Kernbuche, best. aus:
1 runden Auszugstisch undMöbel
Klappsekretär, Vintage,
Makassar furniert, mit 2 Zügen,Möbel
Schalenstuhl, Kunststoff blau,
MetallgestellMöbel
Einzelstuhl, Kunststoff hellblau,
MetallgestellMöbel
ovaler Esstisch, Buche furniert,
Gestell massiv, ca. 180 x 120 cmMöbel
antike Aufsatzvitrine, 18. Jh., Eiche,
Unterschrank geschlossen,Möbel
Esstisch, Chromgestellfuß
Fabrikat: BACHER, oval,Möbel
Regal, Rosenholz, asiatisches Dekor,
4-Züge, ca. 120 x 142 x 35 cmMöbel
Aufsatz-Vitrine, Eiche mit Schnitzwerk,
5-türig, ca. 198 x 159 x 52cm,Möbel
Kommode ''Shabby Chic'', 3-zügig, 1 Tür,
türkis, ca. B 103 x H 101 x T 54 cmMöbel
Biedermeier-Klappsekretär um 1860,
Mahagonie, 4 Züge,Möbel
Schrank, Mahagoni, 2-türig, 1 Zug,
3 Einleger, ca. 197 x 119 x 50 cmMöbel
Lothringer Schrank, Eiche, 2-türig,
3 Züge, Türblätter floral intarsiert,Möbel
Zylinderbüro, Mahagoni, 2 Züge,
Gebrauchsspuren und Furnierschäden,Möbel
Vitrinenschrank, Weichholz
Gründerzeitstil, 1-türig,Möbel
Esstisch, cremef. Fuß m. dunkler Platte,
ausziehbar m. 1 Einlegeplatte,Möbel
Couch- u. Beistelltisch-Set (3 Stk.),
Kirschholz, ca. 44 x 90 cm u.Möbel
6 moderne Esszimmerstühle/Hochlehner,
Eiche schwarz, Rückenlehne Buche,Möbel
Schrank, vermutl. China um 1900,
Weichholz dunkel mit Schiebetüren