Eine Besichtigung am Auktionstag ist nur eingeschränkt möglich.
In dieser Auktion befinden sich 270 Artikel aus den Warengruppen:
4 Stühle, China, schwarz mit
kl. Marmormedaillons in den LehnenMöbel
Biedermeier-Spiegel, 19. Jh.,
Mahagoni mit Halbsäulen, Furnierschäden,Möbel
Gründerzeitvitrine um 1880,
Mahagoni furniert, 2-türig,Möbel
Klappsekretär, Gründerzeit um 1870/80,
Mahagoni, unvollständig, SchlüsselMöbel
Aufsatz-Eckschrank, Eiche,
Reproduktion, ca. B 82 x H 188 x T 60 cmMöbel
kl. Biedermeier Nähtisch, Mahagoni,
FurnierschadenMöbel
Beistelltisch, Eiche, gedrehte Beine,
ca. 52 x 40 cm, Höhe: ca. 72 cmMöbel
ovaler Beistelltisch, Mahagoni, 19. Jh.,
Platte abklappbar, 3 Fuß,Möbel
Klapp-Sekretär England, Mahagoni,
mit 4 ZügenMöbel
Beistelltisch, 19 Jh., Mahagoni,
gedrehte Beine, Bandintarsien, 2 Züge,Möbel
kl. Beistelltisch, Mahagoni, 19. Jh,
mit gedrehten Säulen, Platte klappbar,Möbel
Konsoltisch, ehem. Spieltisch,
Mahagoni, 19 Jh., kl. FurnierschädenMöbel
Beistelltisch, Mahagoni, 2 Züge,
Seiten abklappbar, Furnierschäden,Möbel
kl. Beistelltisch, Mahagoni,
gedrehte Säulen, ca. 34 x 25 cm,Möbel
kl. antiker Eckschrank, Mahagoni,
England, 19 Jh., FurnierschadenMöbel
Zylinderbüro Grüderzeit, Mahagoni,
nutzungsbedingte Gebrauchsspuren,Möbel
Louis Philippe Klappsekretär, Mahagoni,
2te. Hälfte 19.Jh.,Möbel
kl. Säulenschrank/Nachtkonsole,
Eiche hell, um 1880 mit schwarzerMöbel
antikes Lese-Schreibpult, Eiche,
um 1900, ca. B 60 x H 105 x T 50 cmMöbel
Beistelltisch, Eiche, vermutl.
Ende 19. Jh., Massivholz mit SchnitzwerkMöbel
4 Stühle im ArtDeco-Stil, Eiche mit Leder
grün, Leder nachträglich ergänztMöbel
Armlehnsessel, vermtl. Anfang 20. Jh.
mit grüner Ledersitzfläche, deutl.Möbel
kl. Nähtisch, um 1900, Eiche,
Platte leicht wasserfleckigMöbel
Klappsekretär, 18 Jh., Eiche, im
Unterteil geschwungen, mit Scheinfächern